+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Андрей
09.02.2011 08:00
>>>
#
Молоток, если хотите больше рассказать, то:
1. пишите здесь, больше людей прочитают (только факты, общих слов от вас уже достаточно)
2. если хотите рассказать больше, то видимо уже сказанное 1741 правда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
09.02.2011 08:00
>>>
#
Поленова 19, 20: отзовитесь у кого не работает вентиляция? Квартиру приняли? Что отвечает УКС?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танка

09.02.2011 08:00
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Анна б/с 5-4, пишите везде, сейчас по электронным письмам все обязаны реагировать, звоните,
электронные адреса и телефоны Стройнадзора, Роспотебнадзора, приемной Президента и Премьер-министра есть в любом интернет-поиске. Пишите!
Не верьте устным обещаниям, ВСЕ ЛЮДИ ВРУТ. Пишите заявления в УКС, четко формулируйте что вам от них надо и в какие сроки, чтобы защитить себя юридически.
Удачи вам! Если что, пишите мне на murmjau@bk.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танка

09.02.2011 08:00
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Анна б/с 5-4; у меня в университетском квартира, 4 б/с. Укс не устраняет строительные недостатки, хотя я штурмую их с начала января. Госпожа Прескур настроена негативно, видимо, считает, что то, что они построили - верх совершенства. Я искренне желаю всем представителям этой конторы жить в таких домах.
Была в стройнадзоре, ответ уже написан, надо только забрать.
Ходила даже в приемную Путина, еще в планах - письмо Президенту и телевидение... посмотрим, что будет. За те деньги, что мы им заплатили, пусть поработают. Сверхприбыли получать - это завсегда пожалуйста, а оставаться людьми после этого сложно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна б/с 5-4
09.02.2011 08:00
>>>
#
Танка, у вас б/с какая, в УКСе действительно совсем уже берега потеряли!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Молоток
09.02.2011 08:00
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
1741 много знаешь.Кто ты ???
Приезжай больше расскажу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис 17Поленова
09.02.2011 08:00
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Больше ничего писать не буду, а то меня обвинили,что я чуть ли не американский шпион.))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натали
09.02.2011 08:00
>>>
#
Здраствуйте дольщики б/с 5-4,5-5 кто знает как насегодняшний день дела обстоят на стройке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
09.02.2011 08:00
>>>
#
По сообщениям от "Денис 17Поленова" сразу понятно было, что их целью является посеять неуверенность и панику в дольщиках 17 и 19 блок секций. Ни одного положительного факта, а выдаваемая информация ни содержит никакой конкретики, одни общие слова без доказательств.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1741
08.02.2011 08:00
>>>
#
Ребята, фамилия барышни, которая хочет снести нашу блок-секцию Тонышева. Так что это не тот иск
Насколько я понял из разговора с бывшими Уксовцами (что называется за что купил, за то и продаю) история была примерно такая:
Году в 2004 началось расселение деревяшек на Поленова. Обычно когда администрация города выделяет площадь под застройку, на этой территории блокируются все операции с землей (приватизация, купля-продажа и т.д.) Но в конкретной случае нашла коса на камень. Возможно сама гражданка Тонышева оказалась юридически подкованной, возможно "волосатая лапа" сработала, важен факт: на нее оказалась оформлена земля не только под ее домом, но и парочки ближайших соседей. В результате когда дошла очередь ло выкупа этой площади тогдашнему начальнику УКСа вместо привычных 1-2 млн за домик выкатили вполне космическую сумму. В принципе в Иркутске проворачивали спекуляции с землей и на большую сумму, но тут на дыбы уже встал УКС. Рассудив, как Ходжа Насреддин, что к тому времени когда дело дойдет до строительства в этом углу многое может измениться УКС оформляет уже выкупленную землю и начинает строительство. Изменилось действительно многое: сменился начальник УКСа, сам УКС поделили на МУП и МУ, почти полностью обновился коллектив УКСа и всем им в связи с этой круговертью стало глубоко начихать на материальные проблемы гражданка Тонышевой. Ну не будут в углу блок-секции и не надо. Начатые бы в срок дотроить. Гражданка Тонышева, напротив, мало заинтересованная в такой позиции развила бурную по принуждению УКС к выкупу своей земельки лямов так где-то за 20. УКС лениво отбрехивается земля им за такую цену на фиг не нужна, они лучше Ново-Ленино до самого Ангарска по дешевке застроят. Кстати строители на нашей блок-секции уверяют, что Тонышева уже и Брюссельский суд заявку накатала. Так что дело выходит на международный уровень. Может возникнуть вопрос, почему кто-нибудь другой не купит эту землю? Тут есть еще одна тонкость: этот кто-то другой никогда не получит согласования техусловий на подключение электричества, воды, тепла и канализации на постройку чего-либо большего, чем одноэтажный деревянный домик.
Так что нам бояться нечего. Целью Тонышевой является не снос 17-19 блок-секций, ею движет желание выдавить побольше денег из УКС. Ни один судья в здравом уме (даже насквозь продажный) не примет решения о сносе, ибо его карьера утонет во встречных исках жителей. В крайнем случае Администрация отвалит за землю денег по минимальной цене , как в 130-м квартале.
Вот вкратце все, что я по этой теме нарыл. Кто что еще знает выкладывайте, обсудим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
08.02.2011 08:00
>>>
#
Денис 17Поленова. Был сегодня на сайте Кировского районного суда. Просмотрел все дела за февраль, где УКС выступает ответчиком, из которых 5-6 дел - это дела о взыскании неустойки и 1 дело (не по неустойке) было рассмотрено 2 февраля
37. 2-26/2011 (2-1516/2010;) 12:00 КАТЕГОРИЯ: Прочие из публично-правовых отношений
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ):Беспалов М.В., Заболотная Л.В., Народный контроль
ОТВЕТЧИК:Администрация г. Иркутска, Управление капитального строительства
ТРЕТЬИ ЛИЦА: Левошко Алексей Николаевич РЕШЕНИЕ ПО ДЕЛУ: ОТКАЗАНО в удовлетворении иска (заявлении, жалобы)

Заявление в суд подается в письменной форме и слышать вы его не могли.

Если есть какие-то факты, выкладывайте, а провокациями где-нибудь в другом месте занимайтесь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена_М
08.02.2011 08:00
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Bel Bull, ну вот и до Вашем этаже вставили окна!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис 17Поленова
08.02.2011 08:00
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Был сегодня в суде по своим делам, слышал как наши соседи "дом с петушками" заявляют требования о сносе 17-19 б\c значит это правда.Была ещё девушка с 19 б\с может она расскажет, что поподробнее.Да видел ещё представителя Сибавиастроя, вот всё, что знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирилл
07.02.2011 08:00
>>>
#
Баумана 5-4, 5-5. В 3 часа ездил смотрел. только собирались пытать трубопроводы. сначала будут испытывать основные потом по квартирам. у меня в ванной еще смеситель не поставили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натали
07.02.2011 08:00
>>>
#
ЛАРИСА что-то сегодня позвонила после обеда в УКС сказали воды пока нету, ждите позвоним. Ты указывала в акте, что нет плиты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
07.02.2011 08:00
>>>
#
Подскажите, пожалуйста, телефон УК СибмосСтрой или адрес куда можно прийти и заключить договор по комунальным услугам. Все тел, которые есть 2Гисе не отвечают. А в справочной нет инфо.

Лена, по вашему вопросу надо уточнить подведены ли коммуникации. Если нет, то это примерно 50% готовности. Может здесь есть строители и прокунсультируют профессионально? (моя инфа из агенства недвижимости.)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
06.02.2011 08:00
>>>
#
Может кто подскажет, если девятиэтажку только до 7 этажа кирпичом обложили. как скоро она достроится? Окна, естественно, еще нигде не стоят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЛАРИСА
06.02.2011 08:00
>>>
#
для натали: акт мы еще не пдписали,дверь разрешения укса поменяли, а вещи так и не рискнули перевозить, еще на наделю договориись подержать в магазине.а печт будут выдавать при получении ключей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
06.02.2011 08:00
>>>
#
для натали, печь выдают после подписания актк приема передачи квартиры по талонам. Дверь вы тоже сможете поставить только после подписания, мы тоже завезли вещи а дверь нам пока не разрешили ставить, да и зачем, принимать надо сначала квартиру по акту а потом уже ставить двери!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натали
06.02.2011 08:00
>>>
#
ЛАРИСА а ты ездила в УКС или пока нет, акт приемки не подписывала? Нам сказали что в туалет не должно быть плафона, только в ванной. Лариса а у кого ты подписывла разрешение на ввоз вещей. Ты хочешь сразу в квартире дверь поменять? А про печь тебе, что нибудь говорили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена_М
06.02.2011 08:00
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
По договору 2 квартал 2011 года. По словам строителей обязуются сдать вовремя, при условии своевременной оплаты УКСа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
06.02.2011 08:00
>>>
#
Елена_М, когда сдача б/с 16 на поленова?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена_М
05.02.2011 08:00
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Были сегодня на Поленова. Вставлять окна в 16 б/с начали с верхних этажей (8-9). Несмотря на субботу рабочие в 16 б/с на 3 этаже что-то грохотали перфоратором.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЛАРИСА
05.02.2011 08:00
>>>
#
ДЛЯ НАТАЛИ,KSENY:
ВЧЕРА И СЕГОДНЯ ПРОВЕЛА НА СТРОЙКЕ. вчера подписывала разрешения на завоз вещей и установку дверей. В б\с сегодня еще заезжали 2 квартиры. в нашей пока тишина. Хотела просить, в ванной плафон установлен, а в туалете он должен быть или нет, у нас там один патрон.и еще сегодня обнаружили что в оконнных рамах не везде хватает заглушек, в понедельник буду писать. окна на балконах всн регулируют, вплоть до того что снимают и ставят заново, но что то успеха в закрывании не увидела. на дверях подъезда повешали телефон мастера по окнам, в понедельник буду звонить. а так вроде все готово.. в квартире были 3 часа, тепло, светло, только воды не хватает..про воду разговаривала с охраной, сказали что всю ночь была прокачка до подъезда, вроде успешно. в понедельник запускают в квартиры, вызывают для взятия пробы. думаю осталось немного ждать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
05.02.2011 08:00
>>>
#
Товарищи, хочу сказать когда мы покупали квартиру (не напрямую у УКСа, то за балкон заплатили как за полноценные квадраты!) Что-то в то время и не сообразила торговаться по балкону ))) Конечно, продавая свою вторичку мы балкон никак не учитывали и его площадь не прописана в документах. А сейчас же за балкон стали с нас драть огромные деньги не сопоставимые с его функционалом!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение