+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Инна
15.02.2011 08:00
>>>
#
Я делала перепланировку через Гипродорнии. В строящемся доме в Юбилейном, Сама нарисовала, что мне нужно, там же внутри квартиры несуших стен нет, все из гипсокартона в УКСе мне сказали, кто именно, проектировал наш дом, я со своей схемой пришла, они за 5 минут нарисовали что-то там на своем языке, расписались, печать поставили. И мне уже строили именно, так как я нарисовала. Т.е. и документы на квартиру у меня уже будут оформляться, по тому проекту, чито я нарисовала. Ну как УКС конечно достроит, дом, а он сильно то и не торопиться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
15.02.2011 08:00
>>>
#
Тонышева, а вам не кажется, что вы пытаетесь привязать противопожарную безопасность к праве собственности на землю?
Никто ваших прав на землю не нарушал, а если вы считаете, что нарушена противопожарная безопасность, то жалуйтесь в пожарный надзор (как я понял, вы это уже делали).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
14.02.2011 08:00
>>>
#
Тонышева, а капитальное строение это ваш жилой дом или что-то иное?
Вы пишите, что до края участка 6,5 метров, а до капитального строения должно быть не менее 10 метров. Дом ваш ведь не на краю участка стоит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
14.02.2011 08:00
>>>
#
Тонышева, ну так повысьте огнестойкость своих строений если боитесь пожара.
Как вариант, УКС, думаю с радостью, огородит вас 5-метровым забором из профнастила, в качестве превентивной меры от пожара (причем со всех сторон).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тонышева
14.02.2011 08:00
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
1741 поддерживаю Вас в полном объеме. Обратитесь с исковыми требованиями "нюхать продукты сгорания дров неприятно". Согласна с Вами, проблема актуальна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тонышева
14.02.2011 08:00
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Вопрос не игнорирую. Согласно акта проверки требований пожарной безопасности № 447-ПР от 4.07.2008 г. проводимой отделом ГПН г. Иркутска не соблюдены противопожарные разрывы между моим капитальным строением и 17 блок-секцией, который должен составлять 10 метров. Проводилась проверка с выходом на место помощником прокурора Куйбышевского района, представителем ГПН г. Иркутска, специалистом стройнадзора Кохтиной Н.В, представитель Роснедвижимости, представитель УКСа. Акт проверки имеется в материалах гражданского дела. Расстояние от границы моего земельного участка до стены блок-секции № 17 составляет 6 метров 50 сантиметров, на основании неоднократных проверок и измерений проверяющими органами, следственным комитетом в том числе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1741
14.02.2011 08:00
>>>
#
Народ! Я тут почитал извещение, посмеялся над иском и подумал - может нам тоже в суд подать? И причину тоже можно из пальца высосать: к примеру в щель между блок-секциями с Ушаковки в наш двор ветер дует. а ведь там дети гуляют, могут простудиться. Или сказать что дом с печным отоплением увеличивает нашу пожароопасность. И нюхать продукты сгорания дров неприятно. И вообще почму именно нас нужно сносить? Может проще один деревянный домик снести, а сто с лишним человек не трогать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 17
14.02.2011 08:00
>>>
#
Для Тонышевой,вы проигнорировали мой вопрос,как вам мешает 17 б/с,до вашего забора там 5 метров от нее
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тонышева
14.02.2011 08:00
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Андрей, Вы самый просвещенный, кто и на каком основании заморозил все операции с землей Ямская-Поленова?. Можете указать законодательный документ?. Я и мои соседи оформили земельные участки в соответствии с Земельным Кодексом Российской Федерации. Некоторые так же как и я судебным порядком. В соответствии ч.1ст.64 ЗК РФ. О замораживании операций с землей на момент оформления 2004 года я не имела информации, об этом узнала только сейчас от Вас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
14.02.2011 08:00
>>>
#
Людмила Т. Прочитал статью за 2008 год. На форуме как-то была информация, что с 2004 года все операции с землей в районе Поленова-Ямская были заморожены, тогда каким образом вами была приватизирована земля в 2006 году?

Но больше всего понравилась следующая фраза: "Да и уезжать Людмила Тонышева не хочет. По этому адресу она проживает с 74-го года."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
14.02.2011 08:00
>>>
#
Тонышева. Вам надо, вы и привлекайте центральные каналы. Учитывая то, что "война" с УКСом ведется вами аж с 1994 года, а в суд с иском вы обратились только 1 ноября 2010 года, то считаю, что шумиха поднята только для того, чтоб набить себе цену.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тонышева
14.02.2011 08:00
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Предлагаю пригласить телевидение, если есть возможность центральные каналы ОРТ. В июле 2008 года я обращалась на ГТРК программа "События недели", АС БАЙКАЛ. Сюжеты выходили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
14.02.2011 08:00
>>>
#
Александр, огромное спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тонышева
14.02.2011 08:00
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики 17 и 19 блок-секций, поясняю, что цитата "Андрея" Тонышева хочет привлечь побольше зрителей на свое заседание" Не Тонышева хочет привлечь, а определением Куйбышевского суда г. Иркутска от 20 января 2011 года, Вы привлечены к участию в гражданском деле № 2-134/2011 в качестве третьих лиц без самостоятельных требований относительно предмета спора. Судебное заседание назначено на 1 марта 2011 года в 15 часов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
14.02.2011 08:00
>>>
#
По перепланировке. Вначале нужно обратиться в какую-нибудь строительную организацию имеющую лицензию. Заказать у них проект перепланировки. Смотрите чтобы в лицнзии были указаны виды работ, а также до какой этажности дома действует лицензия. Затем делаете копии с лицензий и с проекта, потом подавайте док-ты в архитектурный надзор (находяться на Ленина, 14), там же этажом выше ещё одна госконтора (названия не помню), к ним тоже нужно подать документы. Рассматривают максимум 3 недели. Если у Вас до из области "культурного наследия", то нужно запросить у них разрешения на перепланировку (они возле старого ангарского моста). С их ответами обращаетесь в администрацию своего района. Пишите заявление и отдаете все полученные справки. Они принимают решение и дают время на провендение перепланировки, если все в порядке. После того как Вы все сделали, вызываете БТИ, они делают новый техпаспорт и с ним снова идете а администрацию и берете акт обследования. Этот акт нужно подписать у гл. инженера управляющей компании (у которой Ваш дом на балансе), в БТИ. Сама администрация подписывает в последнию очередь. Если все подписи стоят, снова идете в БТИ и отдаете им пописанные решения администрации и акт обследования, они делают уже полностью заверенный техпаспорт и кадастровый паспорт. Все вместе займет по времени месяцев 6. По деньгам у меня вышло тысяч 8. Дольше всего получается собирать документы в БТИ и в администрации. Если у Вас в Ленинском районе, то есть такая "Северная управляющая компания", там бывший гл. инженер ушел в Свердловский район, а на свое место каким-то образом поставил своего сопливого сыночка - лет 22 - х, который дуб дубом и корчит из себя неизвестно что. По всем вопросам консультируется со своим папашей, сам ничего не решает. Будет пытаться взять с Вас расписку что всю ответственность за проведенные работы по перепланировке Вы возьмете на себя, хотя это их обязанность обследовать и принять на баланс перепланированное помещение. Этого пацана хорошо ставила на место администрация Лен-го района, что удивительно. Они же мне хорошо советовали где и что нужно делать. У них же можно получить список документов необходимых для перепланировки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 17
14.02.2011 08:00
>>>
#
для Андрея, я тоже считаю что это бесполезная трата времени, мне на 01 марта пришло аж 2 повестки одинаковых, думаю, и ходить-то не стоит, результат заседания тут же на форуме узнаем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 17
14.02.2011 08:00
>>>
#
для Тонышева, насчет 19 б/с я согласна, что она близко построена, а насчет 17 - там между 17 б/с и вашим забором 4,5 метра, причем тут 17 б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
14.02.2011 08:00
>>>
#
Александр, спасибо, напишите подробней.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
14.02.2011 08:00
>>>
#
По перепланировке. Я самостоятельно оформлял перепланировку в хрущевке. Если подойдет напишу подробнее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
14.02.2011 08:00
>>>
#
Подскажите, кто оформлял перепланировку через Иркутскгипродорнии. К кому там обращаться? И насколько долгая процедура.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
14.02.2011 08:00
>>>
#
Учитывая, что от третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований, в суде ничего не зависит и изменить они ничего не могут, то Тонышева хочет привлечь побольше зрителей на свое заседание.

Видимо хочет судье показать, сколько людей "обманул" УКС.

Поэтому, уважаемые дольщики, если вам нечем заняться в рабочее время, то можете посетить это заседание.
Если только на Тонышеву посмотреть, да результат заседания первыми узнать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тонышева
14.02.2011 08:00
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики 17 и 19 блок-секций определением Куйбышевского суда г. Иркутска от 20 января 2011 года, Вы привлечены к участию в гражданском деле № 2-134/2011 в качестве третьих лиц без самостоятельных требований относительно предмета спора. Судебное заседание назначено на 1 марта 2011 года в 15 часов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
14.02.2011 08:00
>>>
#
По б/с 4 Баумана, подрядчик "Стройгарант". Ситуация следующая - Сдадут нам её не раньше чем через 2 месяца. В квартирах отшпатлеваны стены (потолок нет ещё). В квартиры поставлены входные двери без замков. Отопление подведено, радиаторы теплые и в подъезде, и в квартирах. Плохо то, что в подъезде радиаторы более менее нормальные по размерам, а в квартирах совсем маленькие - сантиметров 60 в длину - 2 шт. на кухню и зал. Везде проложены канализационные трубы. На кухне также проведены трубы холодной и горячей воды (давления нет). В санузлах трубы не проведены, но на нижних этажах для них уже приготовлены трубы. Электропроводка проведена, но не установлены ни счетчики, ни резетки с включателями. Сейчас в квартирах заливают стяжки полов, этажа до 3 уже залили, на других пока только раскидали кладочную сетку на полы. В подъезде нужно ещё все зашпатлевать, покарасить, на площадках выложить кафель (кстати кафель в квартирах в санузлах ещё не ложили). В подъезде установлен мусоропровод (только почему-то без люков под мусор), установлены эл. щиты и лифтовые двери.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 17
14.02.2011 08:00
>>>
#
Для Ирины К. мне тоже пришло извещение, целых 2, только я письмо еще не получила, сегодня пойду
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина К.
13.02.2011 08:00
>>>
#
Для Андрея.А вы так и не получили судебное извещение?Там перечислины все дольщики по ул.Поленова 17 и 19 поименно.Осталось еще фото каждого приложить и коллективные фото кто проектировал,строил ит.д.Тогда дело на несколько томов потянет и будет весомее.И вообще,третьих лиц,по всей вероятности,видимо для массовки вызывают.И если все придут,то места там точно не хватит.Но для чего Госпоже Тонышевой весь этот геморрой?Кто-то ее видно в этом поддержал и нарисовал радужные перспективы.Но не адвокат,это точно.Потому что им все равно на чем деньги зарабатывать.Любой адвокат вам пообещает то,что вы хотите,а за свои желания нужно платить.В итоге сражаться своими силами приходится клиенту.Но вопрос в том,на сколько он умен,удачлив и много ли у него на это здоровья.Что бы выиграть любое дело,нужно привлечь на свою сторону как можно больше людей или сто друзей,но не как не сто врагов,как в нашем случае "один против ста".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение