+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Дольщик 17
08.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
а мне кажется, вы сами себе нервы портите и другим, давая негативную информацию, работы кипят, и этому сейчас и нужно радоваться, от того что переливать из пустого в порожнее "достроят/не достроят" реально ничего не изменится! и не важно какой будет номер у квартиры, главное-получить ее наконец
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 16
08.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Я нас квартира на 9 этаже. В 17 б/с вроде идет отделка стен. В 16 б/с на этаже по 5 квартир (3- трехкомнатные, 2- однокомнатные). На счет 2 выходов я тоже впервые слышу. По плану с нашей б/с только во двор. В своих письмах УКС к дольщикам лукавит, что поменялось законодательство по иностранной рабочей силе, то что вовремя не завезли китайцев вина на Сибавиастрое (долго собирали документы) и законодательство тут ни причем!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина К
07.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Веl Вull.А сколько квартир у вас на этаже? и вообще в подъезде?На первом будут квартиры или там офисы?С 16 б/с и пойдут (скорее всего)номера квартир,в 17 б/с будут продолжаться,если их(номера) вообще не продолжат от того дома,к которому прилегает 16б/с.Т.к. 19,20б/с поменялись номера квартир после сдачи дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
07.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Дольщик 16, а Вы не задумывались на какие шиши строились квартиры по сертификатам? Если они /квартиры и сертификаты/ не были проплачены? Вот если их проплатили,- то на эти деньги и достроят наши квартиры. Может быть...
Дольщик 16, Вы на каком этаже?
Недавно я тоже побывала в своей квартире. Да, там ещё много работы. Только перегородки городят. Но я даже не знала, что в нашей б/с 2 подъезда: во двор и на Поленова.
А что уже делают в квартирах 17 б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина К.
07.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Я тоже получила такое письмо.Можно теперь писать что угодно и о чем угодно.Потому что ни конца и ни края не видно.Все сорванные сроки можно объяснять кризисом,эмиграцией,законами и вообще чем угодно,лишь бы застройщики верили и успокаивались.А в администрации поговаривают,что УКС на грани банкротства.Ну тогда кому и чему можно верить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия
07.07.2011 08:00
>>>
#
Подскажите пожалуйста имеет ли сибмосстрой какое-нибудь отношение к строительству уксовских домов на проспекте Маршала Жукова (Солнечный) ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
07.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Тянут время...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
07.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Получил сегодня письмо от УКСа о переносе сроков окончания строительства на 3 квартал 2011 года. Причина - изменение миграционного законодательства и в связи с этим сложности с привлечением иностранной рабочей силы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 16
07.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
УКС строит не за счет своих средств, а за счет тех средств которые платят дольщики. Я не думаю, что если сдача объекта планировалась в июне 2011 года, а графики оплаты по договорам составлялись позже этого срока и не все дольщики выплатили до этого времени (до июня 2011) в полном объеме за свои квартиры. На что УКС потратил наши деньги?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
07.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Есть инфа что у УКСа денег нет на достройку последней очереди на Поленова.Но они думают что делать...Крепитесь люди..Инфа от сотрудников укс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина К
06.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Я тоже была вечером 5. 07.11 возле б/с16,17.Спросила соседей с 19/20 как у нас идет строительство.Сказали,что начинают работу ранним утром (часов в 6),в полдень тишина,а потом вечером работают до 20. 00.В администрации городской сказали,что дела там идут ни шатко ни валко и что вся администрация тоже попала.Кто-то подавал неустойку 300т.р.,аполучили 100т.р.Вобщем,при таком темпе работ наверное и к сентябрю-октябрю не успеют.За то будем знать очень много и многих,ознакомимся со всеми юридическими,судебными ,строительными и т.д.вопросами и ответами и заедем очень умными и подкованными по всем статьям,т.к заедем скорее всего последними из всего списка.Мы еще и на чужих ошибках будем учиться,что бы своих меньше делать потом.Так что ни все так плохо,а даже очень хорошо.Нужно просто набраться терпения и учиться,учиться и учиться....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей бс4
06.07.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Андрей Багратиона 5б/с, не нужно в ванной отдирать штукатурку. Плитку можно класть на нее. Штукатурка, у нас во всяком случае, положена на 4 с минусом. Вполне крепко. Положил плитку на нее, все нормально держится нигде не отстала. Стены не мочил, клей Ceresit CM16 и СМ9. Стены в ванной выравниваю поверх имеющейся. Претензий к крепости нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна Юбилейный б/с 4
06.07.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Сейчас клеим обои. Очень радует разница в высоте потолка и ширине балок. А балки то как радуют, ладно фиг с ними , что они вообще есть, но не настолько же кривые
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна Юбилейный б/с 4
06.07.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
В УКСе и нет недоделок ? Я вас умоляю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Margo
06.07.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Зинаида, а муж в УКСе разрешение на ввод в эксплуатацию дома не спрашивал? Почему то мне кажется, что его ещё в природе не существует. А извещения они нам стараются вбагрить, чтобы мы с них неустойки за срыв договорных сроков не требовали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зинаида
05.07.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Для Провокатора.В какой блок заехали не понятно.Напишите где так классно...неужели нет недоделок у Вас.Тогда поздравляю.Можно только порадаваться за вас ..!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ПРАВОКАТОР
05.07.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
СКОРО ВКЛЮЧАТ ЛИФТ----КЛАСС!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зинаида
05.07.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Для Марго.Муж получил сам в УКСе извещение.Сегодня ездили в квартиру.Запах мочи по всей квартире.Много недоделок.Написали заявление.Отдали прорабу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ПРАВОКАТОР.
05.07.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Ключи получил !!! Заехал !!! ВСЁ устраивает. Праздник жизни !!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Ф
05.07.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
По поводу возврата комиссии при выдачи кредита: Я звонил к юристам по объявлению и обсуждал эту тему на форумах. Если прошло больше 3-х лет, то вернуть уже нельзя - истёк срок давности, я так понимаю. Телефоны юр. конор, которые занимаются этим: 1) 626858, 89501117226, 2)89086664878
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Zhuravkov

05.07.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сегодня узнал, что существует общественная организация,которая занимается защитой прав дольщиков,они моему шурину помогали неустойку взыскивать с застройщика, находятся на Поленова 1А, "Общественный жилищно-строительный контроль" , завтра схожу к ним все узнаю и напишу всем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
олег 1бс
05.07.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
>>>
#
Евгению Ф.По вопросу возврата комиссии за выдачу кредита.(если не прошло 3 года с момента выдачи)А если прошло то,что не возвращают? Подскажите дельного юриста по этим вопросам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Margo
05.07.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Дольщики с Баумана 5-3 , кто получил уже по почте уведомление о сдаче дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
олег 1бс
05.07.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
>>>
#
На днях вновь посмотрел квартиру,сделано минимум(запенили пару дырок и подогнали дверь и всё).От мастера узнал ,что госприёмка будет с14 июля.Посмотрим что сдвинется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
олег 1бс
05.07.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
>>>
#
Всем привет!Электропроводка наружняя,а к батареям трубы подходят внутри пола.(что за новая технология?),а если после гарантии лет через 6 прорвёт трубу то,что нужно вскрывать весь пол чтобы найти где рвануло? Да ешё будешь платить за ремонт нижнего этажа, Да!Можно влитеть не серьёзные деньги благодаря такой технологии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение