+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Поленова, 27/1, жилой комплекс
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Дольщик 16
22.08.2011 08:00
>>>
#
Какие последние новости, в УКС кто-нибудь звонил? Я не смогла дозвониться, куратора постоянно нет на месте (видать надоели наши звонки).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
22.08.2011 08:00
>>>
#
А меня не потеряли, Таша? Скажите, Вам что заняться нечем? Вы чего прибились к нам, Таша, Соседка и другие? Вы бы обменялись адресами и переписывались себе сколько влезет. Или это Вам неинтересно? Надо "пощекотать" Тонышеву, Дольщика 16 и поплеваться в сторону остальных. Таша, Вы где-то живёте, не являетесь дольщиком поленовских домов? Идите мойте посуду, полейте цветы у себя дома! Только нас оставьте в покое!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик17
22.08.2011 08:00
>>>
#
Моё предположение,куда могли десять деньги с поленова и жукова- в ЖК Бородино появились новые 2 или 3 б/с, сейчас строятся,хотя сам комплекс уже давно сдан.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тонышева
19.08.2011 08:00
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Господа, Товарищи,нетрогайте меня пожалуйста мне не до ваших проблем,уц меня своих хватает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Прохожий
19.08.2011 08:00
>>>
#
Андрей действительно всё это не так важно главное где деньги? ну а больше не деньги а квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
16
19.08.2011 08:00
>>>
#
Если задолженность с 2008 года, странно, как вообще все планируется и куда ушли деньги дольщиков. Оплату по договору сделали все участники строительства! Вот Вам и странная арифметика. Так кому теперь задавать вопрос? Куратор сказал, что ждем понедельника, но надежда на положительное решение и возобновление строительства под вопросом!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сотрудниик ОАО "Сибавиастрой"
19.08.2011 08:00
>>>
#
Здравствуйте.
Хотелось бы ответить на вопрос Андрея от 18.08.2011г. по поводу задолженности МУП УКС перед «Сибавиастрой».
Сумма в 214 млн.руб. – это сумма, необходимая для завершения строительства жилых домов на пр. Жукова и ул. Поленова, а также для погашения задолженности МУП УКС перед «Сибавиастрой» (в том числе за сданную в эксплуатацию группу жилых домов в Ново-Ленино), накопившейся за период с 2008 года по 15.08.2011г. На конец 2008 года сумма долга УКС составляла 104 млн.руб., на конец 2009 года – 112 млн.руб., на конец 2010 года – 118 млн.руб.
На сегодняшний день с учетом поступления денежных средств за период с 15.08.11г. по 19.08.11г. сумма, необходимая для завершения строительства объектов МУП УКС, а также погашения задолженности перед «Сибавиастрой» составляет 208 млн.руб.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сотрудниик ОАО "Сибавиастрой"
19.08.2011 08:00
>>>
#
Здравствуйте.
Официально заявляю, что сайт "Сибавиастрой" взломан не был. Оформление страницы с заявлением отличается от стандартной страницы сайта в силу того, что эта страница сделана временно. По той же причине, этой страницы нет на карте сайта. Что касается рекламы "Мира Мебели", то с недавних пор мы сотрудничаем по части продвижения. Если есть желание, зайдите на сайт "Мира Мебели" и Вы увидите баннер "Сибавиастрой" и обратную ссылку на наш сайт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
19.08.2011 08:00
>>>
#
Logitech, очень бы хотелось верить в то, что официальный сайт Сибавиастроя кто-то взломал и разместил эту новость, чтобы попортить нервы дольщикам. Реклама "Мир мебели" есть и на странице ЖК Академия.

Кстати, из проектной декларации ЖК Академия:
Планируемая стоимость строительства блок-секций №№ 16,17,18, группы жилых домов по ул. Костычева Свердловского района в г. Иркутске 230696,5 тыс.руб.
То есть, получается, что УКС (с учетом чистовой отделки) задолжал примерно за 2 полностью построеннные блок секции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 16
19.08.2011 08:00
>>>
#
Таша, не берите на себя слишком много, не унесете, Вас никто не назначал председателем собрания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Logitech
19.08.2011 08:00
>>>
#
Оформление данной страницы www.sibaviastroy.ru/page/warning15082011/ несколько отличается от того, которое можно увидеть если просто зайти на сайт САС sibaviastroy.ru/portfolio/info/19 (цвет и вид шрифта, например). Кстати раздел с этим объявлением по карте сайта не находится.
Ещё смущает реклама Мира мебели, ни на одной странице её нет.
Очень похоже на фейк.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таша
19.08.2011 08:00
>>>
#
Товарищи! Давайте дадим слово "Дольщику 16". Пусть выскажутся оптимисты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
18.08.2011 08:00
>>>
#
Прохожий, считаем.
214 млн. рублей / 20 тыс.руб. за 1 кв.м. (предположим, что это себестоимость строительства) / 9 б/с / 9 этажей = 132 кв.м. - площадь 1 этажа (это площадь с учетом мест общего пользования).
Вы где видели блок секции с такой площадью этажа? Это на этаже в лучшем случае получится три 1-комнатные квартиры по 30 кв.м.
Вообще, это все не важно. Меня лично больше интересует вопрос куда пошли деньги от продажи квартир дольщиков в Солнечном и особенно на Поленова, а также, каким образом образовалась такая большая сумма задолженности УКСа перед Сибавиастроем (214 миллионов довольно большая сумма - за вечер не пропьешь)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Прохожий
18.08.2011 08:00
>>>
#
Андрей математика 5 класса если УКС платит САС 28 тыс.за кв.м.и САС имеет с них прибыль то посчитать нетрудно сколько стоит построить 1 блок секцию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
18.08.2011 08:00
>>>
#
"на 214 милионов можно построить 9 блок .с." Это получается 24 млн за 1 блок секцию или 2,6 млн за целый этаж. Прохожий, где такие цены нашли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
прохожий
18.08.2011 08:00
>>>
#
Таша спасибо за комплимент я знаю много не только о Ефимовой и о Тонышевой знаю которая требует сноса 17 и 19 б.с.как незаконно построеных.На счёт денег на 214 милионов можно построить 9 блок .с. так что думайте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любопытная
18.08.2011 08:00
>>>
#
Стройку заморозили, узнала сегодня у куратора, говорит до понедельника без изменений. Так что ждем понедельника.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таша
18.08.2011 08:00
>>>
#
Браво "Прохожий"! Хорошо, что кроме меня еще кто-то знает про долгую историю с Ефимовой и ее грибком на стенах (по поводу дырок в стене), а то опять сказали бы, что я нагоняю тоску. По поводу отделки - готовтесь все менять. Хотя нашей соседке кое - что досталось нормальное. Главное помните, что купили крышу над головой, а не ее содержание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 16
17.08.2011 08:00
>>>
#
В течении дня (17 августа) на стройке тихо, не видать ни одного китайца. Вокруг круглого угла поставили леса, но к фасадной отделке пока не приступили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 16
17.08.2011 08:00
>>>
#
В течении всего дня (17 августа) тихо, на объекте не видать ни одного китайца.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1618
17.08.2011 08:00
>>>
#
rmarina, большое спасибо за информацию! Если не затруднит, по возможности давайте информацию, так как часто бывать на объекте не получается, а так хочется хороших новостей ! Там овальную стену еще не сделали? Если Вы живете в соседнем подъезде, напишите, устроило ли Вас качество отделки и вообще как Ваши эмоции после "обкатки"?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Прохожий
17.08.2011 08:00
>>>
#
Соседка права стройка остановлена будьте риалистами смотрите на жизнь без розовых очков,дырки на стенах это вентиляция Ефимова из 9 б.с.доказала что проэкт разработан неверно т.е.с нарушениями и вентиляция не работает поэтому для Вас делают такую.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таша
17.08.2011 08:00
>>>
#
Здравствуйте, здравствуйте всем! "Соседка" - это не "Таша". До чего же я Вам, разлюбезный "Дольшик 16", запала в душу!! Не надо всех мерить по себе! Может "Соседка" простой сотрудник УКСа? Моя информация,поверьте, тоже далеко не с потолка была взята. А китайцы действительно работают на доме, причем как минимум до 20-00. В этом году все дольщики точно получат ключи! Готовьте деньги на нормальные смесители и прочие стойматериалы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 16
17.08.2011 08:00
>>>
#
rmarina, пожалуйста пишите по-возможности, что делается на стройке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rmarina
17.08.2011 08:00
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики, я проживаю в непосредственной близости от Вашей стройки, в б/с №17, в последнем подъезде, хочу Вам сказать, что судя по шуму китайцы не останавливаясь ведут работы, сейчас идет внутренняя отделка, и совсем не похоже чтобы что-то приостанавливалось, работают постоянно, так, что думаю к кризису успеют достроить. Если хотите могу периодически Вас уведомлять о том, что сделано, мне из окна прекрасно все видно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение