+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Стройтранс

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Сергей
01.09.2010 08:00
>>>
#
Алена Игоревна я так понимаю встречаемся у госа 17 сентября. Я на себя беру СМИ. До встречи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Семен Семенович
31.08.2010 08:00
>>>
#
Семен Семенович превращается в собирательный образ всех сочувствующих дольщикам Стройтранса
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Семен Семенович
31.08.2010 08:00
>>>
#
извиняюсь за опечатку Алена Игоревна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Семен Семенович
31.08.2010 08:00
>>>
#
Алене Игоревнадвне. Два последних сообщения от другого Семен Семеновича комуто псевдоним понравился пора их уже нумеровать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
31.08.2010 08:00
>>>
#
А Семен Семенович у нас не дольщик - он работник одной из строительных компаний))) вопрос только какой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 6 б/с
31.08.2010 08:00
>>>
#
Семён Семёнович! Я смотрю Вы в курсе всего, и в юридических, и в строительных, и в общественных вопросах. Что Вы делаете на этом сайте, вы же не дольщик! Воду мутите только и людей, и без того раздраженных поучаете. Два спеца на сайте - Вы и Стройнадзор, а толку от ваших вливаний никакого. Вам больше заняться что ли нечем? "Советчики" - елки-палки!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна
31.08.2010 08:00
>>>
#
У нас практически у всех полностью оплаченные квартиры, о каком зачете вы говорите ????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Семен Семенович
31.08.2010 08:00
>>>
#
Алена Игоревна, простите, пожалуйста.
Даже в мыслях не было Вас обижать, просто сообщил факты.
При подписании актов приемки, как уже Вам собщал "СТРОЙНАДЗОР", можно использовать штрафы и пени, высуженные у Винокурова, для зачета с ним же за "лишние" метры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна
31.08.2010 08:00
>>>
#
ЖК Октябрь. Мы выиграли суд не по квартире, а по подземному паркингу. Нет деньги не вернули, Винокуров прямо сказал что деньгами не вернет...
Только в натуральном выражении, но и этого у нас не получается. Разговаривать не желает, все только туманные обещания.. Сволочь он конечно первостатейная, удивляюсь как только ему ноги никто не переломал до сих пор, но я думаю что он этого все равно дождется. Обидно что законы у нас не работают, нам деньги не так легко достаются а надзорные органы самое умное что могут сказать, "сами дураки, сами деньги отдали, теперь не жалуйтесь"
Теперь при подписании актов передачи квартиры, они пытаются содрать деньги за лишние квадраты, да еще подсовывают бумаги по ТСЖ Уютный дом, во главе с Ющенко. Дольщик с 6 б/с недавно с боем и криком что-то подписала, и акт забрала помоему. Но по слухам кричали на нее совсем по хамски, похоже у них вся контора с полным отсутствием даже намека на какое то воспитание и такт, ну про порядочность я даже не вспоминаю..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена Игоревна
31.08.2010 08:00
>>>
#
А у Вас еще наглости хватает издеваться над над нами все понятно на чьей вы стороне, а что касается 1 сентября так всё специально перенесли на 17 т.к. к этому времени будет ясно и по сдаче и по теплу и по лифтам. Так что всего Вам.. хорошего конечно))).
С уважением, дольщики ЖК "Аврора" ул. Советская 119.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
31.08.2010 08:00
>>>
#
ЖК "ОКтябрь" Уважаемый дольщик, который выйграл суд у ЗАО Стройтранс, подскажите вы вернули деньги, верней вам ЗАО Стройтранс вернули деньги?? То, что дольщики выйграют суд, это без спора, но когда вернут деньги, вот в чем вопрос, жилье сейчас дорожает. Если даже Стройтранс выплатит деньги, в чем сомнения, где за такую же цену купить квартиру. надо другие выходы искать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Семен Семенович
31.08.2010 08:00
>>>
#
Не бойтесь потревожить кого - нибудь у госунивера 01 сентября.
Ректор сам отменил первое сентября как общевузовское торжество.
Так что если кто - нибудь порадует ректора "веселыми возгласами" у второго (административного корпуса ИГУ)- это только вы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена Игоревна
31.08.2010 08:00
>>>
#
Госуниверситет имеет прямое отношение т.к. является Заказчиком в соответствии с Договором о совместной деятельности с ООО "Стройтранс", да и разрешения и все ТУ на госуниверситете. Так что ребята кто заказывает тот и отвечает. А Вы я смотрю так решительно нас отгавариваете от общения с ректором, что закрадывается сомнения, а из наших ли Вы рядов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
30.08.2010 08:00
>>>
#
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ Д.А.МЕДВЕДЕВУ 16.02.2010
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Всецело поддерживая Вашу деятельность по борьбе с коррупцией, в настоящее время хочу с удовлетворением отметить эффективную (и последовательную!) работу Администрации Президента РФ по выработке мер по совершенствованию функционирования правоохранительных органов России.

Полагаю, эта работа не завершится лишь выработкой необходимых законодательных актов, помогающих очистить милицию от коррумпированных элементов. На мой взгляд, сейчас остро необходимо принятие дополнительных мер по повышению профессионального уровня сотрудников правоохранительных органов. Противостояние организованной преступностью показывает, что милиция, к сожалению, пока не готова отражать атаки противоборствующей стороны в силу своей еще низкой компетенции, отсутствии необходимых знаний.

Сошлюсь на некоторые факты, касающиеся рейдерских операций, совершенных в г.Иркутске.

В 1997 г. мною было создано ООО «Строительная компания воинов запаса» (ООО «СКВЗ»). Предприятие занималось строительством и успешно работало с 1997 г. по 2004 г.

В 2004 г. организованной группой, возглавляемой Винокуровым А.В.и Бакшеевым О.П., был осуществлен РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ предприятия.

Тактика действий рейдеров была простой — обман, злоупотребление доверием, использование поддельных документов (в т.ч. и нотариально заверенных).

С 2005 г. работа предприятия прекращена. Рейдерами по поддельным документам выведено и оформлено в личную собственность (!) недвижимое имущество, принадлежавшее ООО «СКВЗ». Само предприятие было введено в преднамеренное банкротство и в 2008 г. ликвидировано.

С 2004 г. остались невведенными в эксплуатацию 2 жилых дома, не смотря на вступившее в 2007 г. решение суда по искам дольщиков, обязывающее предприятие ввести данные дома в эксплуатацию.

В результате моих многочисленных обращений в правоохранительные органы по фактам противоправных действий Винокурова А.В. и Бакшеева О.П. были возбуждены уголовные дела, которые расследовались в течение ряда лет ФОРМАЛЬНО, явно в интересах рейдеров и в итоге были прекращены.

Одновременно, в соответствии с заведомо ложными доносами Винокурова А.В. и Бакшеева О.П., правоохранительными и судебными органами было возбуждено несколько уголовных и гражданских дел уже в отношении моих действий.

В рамках расследования данных дел на меня оказывалось сильнейшее давление с тем, чтобы я отказался от всех заявлений в адрес Винокурова и Бакшеева, а также от всего имущества ООО «СКВЗ» и ООО «Стройтранс» в их пользу.

Мои жалобы, отправленные в столичные инстанции, результата не дали — «проверка» фактов, изложенных в моих письмах, была поручена тем правоохранительным органам, действия которых я обжаловал. Более того — полученные ответы являли собою образцы юридической безграмотности, от них веяло цинизмом.

В связи с тем, что группировка, возглавляемая Винокуровым А.В. и Бакшеевым О.П. («Северстрой», ООО «Урсус», ООО «Стройтранс», ЗАО «Стройтранс» и т.д.), продолжает незаконную деятельность уже в ИНЫХ масштабах, убедительно прошу Вас вмешаться. Ведь указанные «иные масштабы» связаны уже с тиражированием листовок, в которых сообщается, что деятельность рейдеров будто бы поддерживают Президент РФ Д.А.Медведев и Председатель Правительства РФ В.В.Путин. Подобное обстоятельство наносит вред уже нашим государственным интересам. Более того — символика рейдеров прямо указывает на будто бы их принадлежность к … «Единой России».

И вот факты, которые ДО СИХ ПОР не получили ДОЛЖНОЙ правовой оценки:

1) Оплата покупки ООО «Стройтранс» недвижимого имущества ООО «СКВЗ» фиктивными векселями ОАО «Энергопроматом» (г.Омск) на сумму около 30 млн. рублей.

Проверкой, проведенной налоговыми органами, подтверждена их недействительность, а также фиктивность фирм, у которых эти векселя якобы приобретались.

2) Незаконное присвоение недвижимого имущества в личную собственность членами указанной группировки на суммы в десятки миллионов рублей через ФРС по поддельным документам без какой-либо оплаты.

Документы, по которым зарегистрирована собственность мною, как генеральным директором ООО «СКВЗ», НЕ ПОДПИСЫВАЛИСЬ.

В материалах уголовного дела №94038 все данные документы имеются, однако НИКАКОЙ реальной проверки и почерковедческих экспертиз НЕ ПРОИЗВЕДЕНО, дело закрыто.

3) Преднамеренное банкротство ООО «СКВЗ», создание ФИКТИВНОЙ задолженности ООО «СКВЗ» перед афиллированными фирмами Винокурова А.В. и Бакшеева О.П.

Эта операция произведена путем вынесения решения Арбитражного суда по представленным в суд ПОДДЕЛЬНЫМ документам. В материалах уголовного дела №94038 все указанные документы имеются, однако НИКАКОЙ реальной проверки и экспертиз НЕ ПРОВОДИЛОСЬ.

По моим многочисленным заявлениям о преднамеренном банкротстве ООО «СКВЗ» в правоохранительные органы Иркутской области никакой реальной проверки не проведено, представленные доказательства ПРОИГНОРИРОВАНЫ.

4) Представление в Октябрьский суд г.Иркутска по делу №2-530/06 по иску Ющенко И.В. в 2006 г. ФИКТИВНЫХ документов, получение решения суда на основании данных документов о признании права собственности на объект недвижимости площадью около 2000 м2.

НИКАКОГО отношения к постройкам данного здания Ющенко И.В. не имела, здание находится на земельном участке ГСК №240 «Русский витязь». Суду Ющенко И.В. представлены документы, которые относятся к ДРУГОМУ земельному участку, к ДРУГОМУ землепользователю.

По этим документам работниками БТИ г.Иркутска изготовлен ФИКТИВНЫЙ технический паспорт здания, подготовлено и оформлено ФМКИМВНОЕ Постановление зам.мэра г.Иркутска Шандрука О. о присвоении данному объекту недвижимости адреса — ул.Пискунова, 158, вписав туда кадастровый номер, номер Постановления мэра г.Иркутска и номер договора аренды земельного участка на совершенно ДРУГИЕ объекты, не имеющие НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к данному!

Документы, подтверждающие все указанное, находятся в материалах уголовного дела №94038, однако им НЕ ДАНА должная оценка. В настоящее время собственность на данное здание переписана от Ющенко И.В. (она — сестра Винокурова А.В.) на Винокурову И.В. (это — жена Винокурова А.В.).

В данном здании выполнена отделка и туда заселились ЗАО «Стройтранс» и … Пограничная Служба ФСБ РФ по Иркутской области. Данный факт вызывает крайнее удивление, ведь здание является САМОВОЛЬНОЙ постройкой — отсутствуют разработанный и согласованный проект, экспертиза, разрешение на строительство. Данное 3-этажное здание достроено с нарушениями строительных и ПРОТИВОПОЖАРНЫХ норм, в нем ОТСУТСТВУЕТ соответствующий фундамент. Оно построено на фундаменте, предназначенном для легких, одноэтажных торговых павильонов.

5) ООО «Северстрой» (ГК «Север»), ООО и ЗАО «Стройтранс» ведутся НЕЗАКОННОЕ строительство, недобросовестная реклама, обманываются многочисленные дольщики (без согласованных проектов, экспертиз, разрешений на строительство).

Так, ведется массовое незаконное строительство по ул.Пискунова, д.158, 160, 162, 150, 138, самовольно захватываются земельные участки, создаются строительные пирамиды.

Количество обманутых дольщиков продолжает расти. Они обращаются в правоохранительные и судебные органы, но их там не слышат. В Ваших возможностях, господин Президент, изменить эту ситуацию!

Убедительно прошу Вас вмешаться в эту непростую ситуацию, которая далека от разрешения. Прошу Ваших подчиненных действовать с целью наведения порядка в работе правоохранительных органов и защиты прав обманутых вкладчиков.

Автор: Дмитрий Петров
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Семен Семенович
30.08.2010 08:00
>>>
#
для того, чтобы вас взяла какая-либо УК необходимо согласие более 50% собственников и конечно же не каждая УК захочет обслуживать дом без крыши и со всеми остальными "косяками"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик ЖК Октябрь
30.08.2010 08:00
>>>
#
На собрании надо решать вопрос по отоплению. определяться надо с Управляющей Компанией. Насколько я знаю (возможно и ошибаюсь), для того, чтобы нас взяла какая-либо УК необходимо согласие всех дольщиков, платить за комм.услуги должны будут ВСЕ! независимо от того делает ремонт или нет. Врядли УК будет с нами связываться, если у нас будет разброд (одни за другие против). Кстати Стройтранс навязывает свою УК во главе с Ющенко. Лично я ни Стройтрансу больше ни копейки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Анатольевич
30.08.2010 08:00
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Дольщик 1, какова цель сбора?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 6 б/с
30.08.2010 08:00
>>>
#
Стройнадзору. Я не юрист, я бухгалтер. Чужие деньги считать умею, а со своими лоханулась с эти Стройтрансом. И какой смысл обращаться за помощью к вам со своим ДДУ, зарегистрированном в ФРС, если, судя по всему деньги, как таковые, даже с решением суда получить невозможно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 1
30.08.2010 08:00
>>>
#
ЖК Октябрь . Собираемся 2 сентября в четверг на стройке в 19.00.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мое
30.08.2010 08:00
>>>
#
Жана, я суд у Стройтранса выиграл больше года назад, Служба судебных приставов не работает нифига, до сих пор я получил около 10% от суммы. Но к сожалению, кроме приставов идти некуда, поэтому идите и приготовьтесь слушать каждодневные отмазки, что брать у них нечего и арестовывать тоже. Видимо нужно подавать на банкротство если у Вас ЗАО... я думаю сделать это на сл. неделе, пока Стройтранс не сдал свой последний "живой" объект, офисное здание по 5й-армии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Стройнадзор
30.08.2010 08:00
>>>
#
=дольщик 6 б/с=
Если Ваша реплика про "поиск толкового юриста" была саморекламой, попыткой собрать клиентуру чтобы подзаработать на чужой беде - не читайте дальше.
Полноправный дольщик ("дольщик в законе" по 214 ФЗ) не должен платить за юридическое обслуживание.
Наиболее толковые юристы в области защиты прав дольщиков трудятся в Стройнадзоре.
Если Ваш ДДУ зарегистрирован в ФРС - Вы вправе получить абсолютно бесплатную, квалифицированную помощь.
За Вас специалисты службы подготовят исковые, выйдут в суд.

=Жанна=
Следует учесть, что выигрыш в суде (пени, штрафы, моральный ущерб и пр.) не гарантирует исполнение этого решения суда. То есть исполнительный лист Вы получите, но денег по этому документу получить не удастся. Наиболее частая причина - отсутствие средств у Должника (застройщика). Если бы были деньги он бы, вероятно, уже достроил. Где деньги - вопрос к прокурору и ОБЭП, но не к Стройнадзору.
Высуженные средства можно будет использовать для погашения Ваших обязательств перед Застройщиком. Или потребовать сделать на эту сумму ремонт. Или добавить несколько метров (поменять квартиру на бОльшую).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна
30.08.2010 08:00
>>>
#
Товарищи юристы, я дольщик ЖК Октябрь. Но вопрос у меня не по квартире. Мы с дуру еще подземную парковку проплатили. Подали в суд, суд выиграли, судебное определение на руках. Что нам теперь делать ? Работает ли служба судебных приставов в данном случае ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Семен Семенович
29.08.2010 08:00
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
вернее stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/build/Function/index.php/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Семен Семенович
29.08.2010 08:00
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
www.stroynadzor.irkobl.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Семен Семенович
29.08.2010 08:00
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
дольщику 6 б/с .Чтобы понять за что деньги получают в стройнадзоре то можно почитать на их сайте (раздел цели и задачи) хотя в данной ситуации актуальнее понять за что получил деньги Стройтранс от Вас
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение