+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибэнергоремстрой

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
hors80
17.11.2017 16:14
Южный парк ЖК
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Булукова:
Вы что , не знаете сначала дом должны вести в эксплуатацию . А потом ключиии

Я знаю, что у меня в договоре написано, и 21.11.2017 это крайний срок, а потом уже могу просить неустойку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Булукова
17.11.2017 09:57
Южный парк ЖК
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя hors80 :
С нетерпением ждём, у застройщика, согласно договора осталось 5 дней, что бы передать нам ключи от квартир.

Вы что , не знаете сначала дом должны вести в эксплуатацию . А потом ключиии
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Булукова
17.11.2017 09:55
Южный парк ЖК
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pavel S:
Друзья какие блин юристы какой бетон, строители всеми силами стараются выйти достойно из сложившейся сложной ситуации и это как видим у них получается неплохо. Мне кажется что хватит уже негатива дайте людям работать спокойно и наберитесь терпения все будет хорошо. Осталось немного подождать и будет счастье. Посмотрите какие дома-красавцы с паркингами намного круче чем Березовый и Луговое за эти же деньги.
поддерживаю вас
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

16.11.2017 15:06
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shug-gy@mail.ru:
В какое время не уточнили или с утра ждать сие событие

Чуть раньше писали, что состоится в 18:00
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shug-gy@mail.ru
16.11.2017 13:16
Южный парк ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Продублируем информацию целиком, чтобы люди видели

В какое время не уточнили или с утра ждать сие событие
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

16.11.2017 12:12
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Продублируем информацию целиком, чтобы люди видели

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

16.11.2017 12:12
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Евгений Динер:
Я в указанное время не буду в Иркутске. Многие из дольщиков возможно так же по различным причинам не смогут прийти на указанную встречу. Вместе с тем указанные вопросы думаю всех интересуют. В связи с этим просьба к застройщику - по итогам встречи составить протокол указанной встречи, в котором отразить хотя бы вкратце вопросы, что там будут исследованы с ответами на них, и в последствии указанный протокол выложить либо здесь на форуме, либо на сайте застройщика.

Здравствуйте! Обязательно учтем Ваши пожелания и опубликуем итоги встречи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Динер
16.11.2017 11:58
Южный парк ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Добрый день, в следующий четверг, 23 Ноября, в библиотеке имени Молчанова-Сибирского в 18:00 состоится собрание дольщиков, приглашаем всех, кто сможет прийти. На встрече Вы сможете получить ответы на интересующие Вас вопросы. Учтонить детали встречи можно по телефону 8(3952) 933-300

Я в указанное время не буду в Иркутске. Многие из дольщиков возможно так же по различным причинам не смогут прийти на указанную встречу. Вместе с тем указанные вопросы думаю всех интересуют. В связи с этим просьба к застройщику - по итогам встречи составить протокол указанной встречи, в котором отразить хотя бы вкратце вопросы, что там будут исследованы с ответами на них, и в последствии указанный протокол выложить либо здесь на форуме, либо на сайте застройщика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

16.11.2017 11:06
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alex_Nowa:
Кто из представителей застройщика будет на этом собрании?

Здравствуйте, на собрании будет присутствовать генеральный директор компании. Точный адрес библиотеки - Адрес: ул. Лермонтова, 253, Иркутск, кабинет 204
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hors80
16.11.2017 10:36
Южный парк ЖК
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pavel S:
Друзья какие блин юристы какой бетон, строители всеми силами стараются выйти достойно из сложившейся сложной ситуации и это как видим у них получается неплохо. Мне кажется что хватит уже негатива дайте людям работать спокойно и наберитесь терпения все будет хорошо. Осталось немного подождать и будет счастье. Посмотрите какие дома-красавцы с паркингами намного круче чем Березовый и Луговое за эти же деньги.

С нетерпением ждём, у застройщика, согласно договора осталось 5 дней, что бы передать нам ключи от квартир.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex_Nowa
16.11.2017 10:00
Южный парк ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Добрый день, в следующий четверг, 23 Ноября, в библиотеке имени Молчанова-Сибирского в 18:00 состоится собрание дольщиков, приглашаем всех, кто сможет прийти. На встрече Вы сможете получить ответы на интересующие Вас вопросы. Учтонить детали встречи можно по телефону 8(3952) 933-300

Кто из представителей застройщика будет на этом собрании?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

16.11.2017 09:44
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Добрый день, в следующий четверг, 23 Ноября, в библиотеке имени Молчанова-Сибирского в 18:00 состоится собрание дольщиков, приглашаем всех, кто сможет прийти. На встрече Вы сможете получить ответы на интересующие Вас вопросы. Учтонить детали встречи можно по телефону 8(3952) 933-300
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel S
15.11.2017 00:10
Южный парк ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Друзья какие блин юристы какой бетон, строители всеми силами стараются выйти достойно из сложившейся сложной ситуации и это как видим у них получается неплохо. Мне кажется что хватит уже негатива дайте людям работать спокойно и наберитесь терпения все будет хорошо. Осталось немного подождать и будет счастье. Посмотрите какие дома-красавцы с паркингами намного круче чем Березовый и Луговое за эти же деньги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
15.11.2017 12:45
Южный парк ЖК
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
SERS_Marketing, в связи с наступлением холодов, возник вопрос. Когда будут остановлены работы по заливке бетона на 9 и 11 б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RuslanS
15.11.2017 09:24
Южный парк ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Вчера Сергей Левченко отправил в отставку руководителя Стройнадзора с формулировкой "В связи с утратой доверия"
Надеюсь, это никак не отразится на работе по нашему объекту ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
14.11.2017 17:48
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Булукова:
Давно прочитала , что они имеют права перенести на полгода и ещё на полгода так и получается на май 2018 года

Согласно какому пункту в договоре они могут перенести? Если Вы ссылаетесь на пункт 5.3.2, в котором говорится о том что застройщик вправе в одностороннем порядке продлить срок ввода..... То данный пункт противоречит действующему законодательству РФ и нарушает права потребителей. Они могут продлить, если дольщик согласится на это, а в одностороннем порядке не могут. Поэтому они и звонили чтоб подписали доп.соглашение.
По крайне мере юристы нам сказали, что пеня будет с 21 ноября, и это подтвердил письменно Стройнадзор и Роспотребнадзор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Булукова
14.11.2017 16:33
Южный парк ЖК
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Laemafin:
.Скорее всего договора разные, недаром же Застройщик звонил, чтоб пришли подписали доп.соглашение, а кому то звонки не поступали.

Давно прочитала , что они имеют права перенести на полгода и ещё на полгода так и получается на май 2018 года
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ellen
14.11.2017 13:39
Южный парк ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Laemafin:
.Скорее всего договора разные, недаром же Застройщик звонил, чтоб пришли подписали доп.соглашение, а кому то звонки не поступали.

Нам тоже звонили, просили подъехать на подписание....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
14.11.2017 12:19
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ellen:
Мы тут с юристом прочитали договор, согласно договору, что у меня на руках (я думаю, у вас такой же), строительная компания может один раз перенести дату сдачи ЖК, они перенесли, но у них есть еще полгода после 21/11/2017 без начисления каких-либо пеней, т.е. только после 21/05/2018 мы сможем требовать неустойку....как-то.

.Скорее всего договора разные, недаром же Застройщик звонил, чтоб пришли подписали доп.соглашение, а кому то звонки не поступали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ellen
14.11.2017 09:26
Южный парк ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Leks :
С далека кажется что 3-я б/с тоже красным цветом,или так и есть??

Сообщение пользователя Laemafin:
Кстати у Ваших соучредителях такой опыт (банкротство) уже имеется
А по поводу недоумения- подходит срок 21 ноября люди начинаю волноваться

Мы тут с юристом прочитали договор, согласно договору, что у меня на руках (я думаю, у вас такой же), строительная компания может один раз перенести дату сдачи ЖК, они перенесли, но у них есть еще полгода после 21/11/2017 без начисления каких-либо пеней, т.е. только после 21/05/2018 мы сможем требовать неустойку....как-то.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля Петрова
13.11.2017 14:52
Южный парк ЖК
Сообщений: 96
>>>
ЛС
#
Здравствуйте Представители застройщика можете пояснить ситуацию ,У Вас в документации стоит генеральный директор ООО Сибэнергоремстрой Ковальский С А, Смотрела строительную компанию Брик которая строит наш ЮЖНЫЙ ПАРК ЧТО ОНИ ЛЕТОМ оъявлили открытый конкурс на проектирование архитектурной концепции жилого комплекса по Байкальскому ТРАКТУ В Г Иркутске срок проведения 27,04,2016 по 17,06,2016, первые три места поощряются денежными грантами 330 тыс рублей, И ТАМ ЖЕ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО БРИК тоже Ковальский С А ,ВЫ что паралельно строите еще один объект, Интересно послушать ,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
13.11.2017 12:11
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, искренне недоумеваем о причинах подобных речей
1) Если-бы у застройщика были планы на банкротство, он бы не брал кредит

Кстати у Ваших соучредителях такой опыт (банкротство) уже имеется
А по поводу недоумения- подходит срок 21 ноября люди начинаю волноваться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

13.11.2017 09:25
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Павел Коркин:
Что решено по подъездным путям к БС 1-3?
Чтобы стройнадзор их принял, должно быть исключено соприкосновение с активной стройкой.

Добрый день, уточним ответ на вопрос и дадим его в среду
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

13.11.2017 09:24
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Anastasia Kubarskaya:
Не вводите людей в заблуждение. Как вы собираетесь гасить кредит до 2023 года, если не будете продавать? Банк кредитует на определенных условиях, одним из таких условий является реализация квартир не только подрядчикам по бартеру. Если конечно, у застройщика нет планов на банкротство. Вы не оглашаете информацию о сумме кредита на стройку в банке, вы отказываетесь сообщить сведения о реализации квартир. Я в недоумении. Всегда забавляют люди, которые ждут судебных запросов, вместо того, чтобы работать с дольщиками в обычном режиме.

Здравствуйте, искренне недоумеваем о причинах подобных речей

Поясним почему:
1) Если-бы у застройщика были планы на банкротство, он бы не брал кредит
2) Модель выданного кредита была рассчитана исходя из того, что продажи начинаются, после возведения домов
3) Сумму кредита никто не скрывает, ее выкладывали здесь, она указана в изменениях в проектную декларацию, которая лежит на сайте проекта
4) Реализацией квартир подрядчикам по бартеру мы не занимаемся и заниматься не можем, тк все не проданные квартиры в залоге у банка

Давайте жить дружно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел Коркин
12.11.2017 19:25
Южный парк ЖК
Сообщений: 143
>>>
ЛС
#
Что решено по подъездным путям к БС 1-3?
Чтобы стройнадзор их принял, должно быть исключено соприкосновение с активной стройкой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение