+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибэнергоремстрой

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ольга Булукова
24.11.2017 17:16
Южный парк ЖК
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Добрый день, достаточно обратится в отдел продаж, по телефону: 8 (3952) 933-300 и справка будет готова не позднее чем на второй день после обращения

Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sarrrrrra
24.11.2017 16:48
Южный парк ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, подскажите когда все-таки будут сдаваться 1 и 2 блок-секции?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

24.11.2017 16:32
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Булукова:
Скажите пожалуйста , справку нужна взять у юриста застройщика для банка , нам тоже пришло оповещения такое

Добрый день, достаточно обратится в отдел продаж, по телефону: 8 (3952) 933-300 и справка будет готова не позднее чем на второй день после обращения
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

24.11.2017 16:31
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя atkml:
А при отрицательных температурах бетон заливают? Это о 9 и 11 б/секциях.

Здравствуйте, заливают, перерыв возьмем только на 2 самых холодных месяца, это Декабрь и Январь, в Феврале возобновим
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Булукова
24.11.2017 16:26
Южный парк ЖК
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья К.:
Ark, добрый день! Я тоже брала справку для банка. Позвонила в юр.отдел, юрист без проблем выписывает справку. Идете в банк, пишете заявление на продление срока (мне там дали бланк) и прикладываете справку. Этого достаточно. В справке причина, что строительство продолжается, в связи с временным непоступлкнием финансирования. И что акт приема-передачи объекта не заключался. Через несколько дней банк вам даст уведомление о согласии на продление сроков. У меня это заняло по времени два дня.

Скажите пожалуйста , справку нужна взять у юриста застройщика для банка , нам тоже пришло оповещения такое
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
atkml
24.11.2017 13:41
Южный парк ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
А при отрицательных температурах бетон заливают? Это о 9 и 11 б/секциях.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

24.11.2017 13:01
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена Жарая (Дмитриева):
Добрый день!
Возможно ли выложить протокол собрания?

Здравствуйте, в понедельник появится видеозапись, постараемся в этот же день и выложить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день!
Возможно ли выложить протокол собрания?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RuslanS
23.11.2017 12:19
Южный парк ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Екатерина Фоменко:
3

И у меня 3. В таком случае вопрос к застройщику.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья К.
23.11.2017 09:08
Южный парк ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ark:
Наталья К. спасибо за информацию!
Однако, интересная история со справками получается. Летом этого года завершился тщательный "разбор полётов" между СЭРС и Сбербанком по ситуации со строительством ЖК "Южный парк", после которого был выдан кредит. И вот теперь многим дольщикам придётся нести справки, в тот самый Сбербанк, с объяснением причин, а что же случилось с тем самым "Южным парком". Умом Россию не понять!

Я так понимаю договор на ипотеку заключается между мной и банком. И я как заемщик обязана выполнить определённые пункты договора. Поэтому я и должна представить данную справку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Фоменко
23.11.2017 07:49
Южный парк ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя RuslanS:
Екатерина, для тех, ктозаключал Договоры в 2014 г.- черновая.
У вас какая БС?

3
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
22.11.2017 23:52
Южный парк ЖК
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Наталья К. спасибо за информацию!
Однако, интересная история со справками получается. Летом этого года завершился тщательный "разбор полётов" между СЭРС и Сбербанком по ситуации со строительством ЖК "Южный парк", после которого был выдан кредит. И вот теперь многим дольщикам придётся нести справки, в тот самый Сбербанк, с объяснением причин, а что же случилось с тем самым "Южным парком". Умом Россию не понять!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья К.
22.11.2017 10:56
Южный парк ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Про теплоснабжение в моем договоре: лучевая поквартирная разводка с установкой счетчика учета тепла.
Электроснабжение: без разводки, должен быть электрощиток с электросчетчиком.
Водоснабжение тоже только счетчики.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья К.
22.11.2017 10:46
Южный парк ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Ark, добрый день! Я тоже брала справку для банка. Позвонила в юр.отдел, юрист без проблем выписывает справку. Идете в банк, пишете заявление на продление срока (мне там дали бланк) и прикладываете справку. Этого достаточно. В справке причина, что строительство продолжается, в связи с временным непоступлкнием финансирования. И что акт приема-передачи объекта не заключался. Через несколько дней банк вам даст уведомление о согласии на продление сроков. У меня это заняло по времени два дня.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
21.11.2017 00:45
Южный парк ЖК
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Светлана Горовая (Тугарина)
А можно узнать, где Вам дали справку и какая там указана причина долгостроя?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hors80
21.11.2017 23:22
Южный парк ЖК
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя olgagj,jrjdf:
Надоело читать про эти неустойки, как будто дел поважнее нет. Думайте лучше о предстоящем собрании, что вам там интересненького расскажут. А неустойку хотите большую получить - так молча пойдите и получите!!!

и что нам там неинтересного раскажут? и почему молча? тут какая то цензура?
Сообщение пользователя Евгений Никитин:
Господа, планирую брать квартиру в данном ЖК. Объясните в чем разница между черновой отделкой и получистовой. Был сегодня на экскурсии в блок секции 3 на 4 этаже. так понял в каком осстоянии квартира находится сейчас это и есть черновая отделка. Будут ли при черновой отделке установлены радиаторы и раскинута проводка по квартире или только ввод кабеля?.

Разводки по квартире электричества точно не будет, а вот насчет радиаторов, надо договор прочитать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Булукова
21.11.2017 22:15
Южный парк ЖК
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна Джоган:
Уважаемые дольщики! Отзовитесь, кто оказался в подобной ситуации. Мы брали ипотечный кредит в октябре 2014 года (блок-секция 5) в Сбербанке. Сейчас Сбербанк просит подтвердить цель кредита, мотивируя тем что в правилах прописано что спустя три года с выдачи кредита необходимо предоставить документы на жилое помещение (свидетельство о праве собственности), которого у нас естественно еще нет. В случае не предоставления документов увеличится процентная ставка по ипотеке. Узнав, что жилье еще строится, Сбербанк запросил справку от компании застройщика с указанием причин затянувшегося строительства. Кто-нибудь получал подобную справку? Проблем с получение такой справки не возникло?
А можно подробнее .знаю , когда будет свидетельство на 1% уменьшение будет , а у вас ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Никитин
21.11.2017 20:38
Южный парк ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Господа, планирую брать квартиру в данном ЖК. Объясните в чем разница между черновой отделкой и получистовой. Был сегодня на экскурсии в блок секции 3 на 4 этаже. так понял в каком осстоянии квартира находится сейчас это и есть черновая отделка. Будут ли при черновой отделке установлены радиаторы и раскинута проводка по квартире или только ввод кабеля?.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мы брали такую справку, проблем нет, справку очень быстро сделали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Джоган
21.11.2017 19:50
Южный парк ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики! Отзовитесь, кто оказался в подобной ситуации. Мы брали ипотечный кредит в октябре 2014 года (блок-секция 5) в Сбербанке. Сейчас Сбербанк просит подтвердить цель кредита, мотивируя тем что в правилах прописано что спустя три года с выдачи кредита необходимо предоставить документы на жилое помещение (свидетельство о праве собственности), которого у нас естественно еще нет. В случае не предоставления документов увеличится процентная ставка по ипотеке. Узнав, что жилье еще строится, Сбербанк запросил справку от компании застройщика с указанием причин затянувшегося строительства. Кто-нибудь получал подобную справку? Проблем с получение такой справки не возникло?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KirAJ_2016
21.11.2017 17:50
Южный парк ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Спасибо за оперативный ответ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

21.11.2017 17:15
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя KirAJ_2016:
Присоединяюсь к Вопросу по 9 - 11 б/с. И Хочу добавить вопрос к основному списку вопросов для собрания дольщиков.
Когда заключал договор на квартиру менеджеры говорили что в 9 и 11 блок секции планировка однокомнатных квартир будет немного изменена (в принципе это и повлияло на покупку квартиры в 9 секции а не в 7 или 5) Говорили что ванная комната будет укорочена и сделана небольшая "Тёщина комната ", но ни, в буклетах ни на оф. сайте данных изменений я досих пор не увидел. Хотелось бы получить раскрытый ответ по этому поводу, при планировки квартир в 9 б/с всё останется как в предыдущих б/с или всё таки будут изменения? У меня пока всё, Спасибо!

Здравствуйте, этот вопрос можно было задать и здесь, прикрепим для Вас план этажа, на котором Вы увидите, что информация была достоверна. Над новым сайтом активно работаем

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KirAJ_2016
21.11.2017 16:21
Южный парк ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Присоединяюсь к Вопросу по 9 - 11 б/с. И Хочу добавить вопрос к основному списку вопросов для собрания дольщиков.
Когда заключал договор на квартиру менеджеры говорили что в 9 и 11 блок секции планировка однокомнатных квартир будет немного изменена (в принципе это и повлияло на покупку квартиры в 9 секции а не в 7 или 5) Говорили что ванная комната будет укорочена и сделана небольшая "Тёщина комната ", но ни, в буклетах ни на оф. сайте данных изменений я досих пор не увидел. Хотелось бы получить раскрытый ответ по этому поводу, при планировки квартир в 9 б/с всё останется как в предыдущих б/с или всё таки будут изменения? У меня пока всё, Спасибо!



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
South park_shareholder
21.11.2017 09:51
Южный парк ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Альбина Стелина:
Да как бы не по первым 4м интересно. А что, 9 и 11 вообще по барабану когда сдадут? Я вижу на 9 вообще забили. Лично мне более интересен вопрос на собрании- почему 11 строить позже начали, а на данный момент она выше. Судя по всем комментариям, все только за первые дома переживают, хотя их в этом году и в первые месяцы следующего сдают. А вот с 2мя последними вообще тишина. У меня тоже срок стоит - конец декабря. + пол года - июнь. Только в нос нам тыкают какое то доп. соглашение. Зашибись, сейчас неустойку все дернут, а наши дома как будут достраиваться ?

На 9 и 11 б/с уже 2 недели никаких работ не ведётся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Альбина Стелина
20.11.2017 02:23
Южный парк ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Да как бы не по первым 4м интересно. А что, 9 и 11 вообще по барабану когда сдадут? Я вижу на 9 вообще забили. Лично мне более интересен вопрос на собрании- почему 11 строить позже начали, а на данный момент она выше. Судя по всем комментариям, все только за первые дома переживают, хотя их в этом году и в первые месяцы следующего сдают. А вот с 2мя последними вообще тишина. У меня тоже срок стоит - конец декабря. + пол года - июнь. Только в нос нам тыкают какое то доп. соглашение. Зашибись, сейчас неустойку все дернут, а наши дома как будут достраиваться ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение