+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибэнергоремстрой

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ольга Булукова
03.03.2017 11:13
Южный парк ЖК
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
НА телефоны не отвечают вообще и где отчеты о проделанной работе, Я не местная , жила бы в городе сходила бы сама ,а почему у нас такие не активные дольщики нас ведь много сидите молчите не отстаиваете свои права,

Вот нашла Ирина давала номер мол и звонила она инспектору .

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа Иванова
03.03.2017 10:51
Южный парк ЖК
Сообщений: 128
>>>
ЛС
#
НА телефоны не отвечают вообще и где отчеты о проделанной работе, Я не местная , жила бы в городе сходила бы сама ,а почему у нас такие не активные дольщики нас ведь много сидите молчите не отстаиваете свои права,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа Иванова
03.03.2017 10:38
Южный парк ЖК
Сообщений: 128
>>>
ЛС
#
Здравствуйте дольщики надо нам всем поднимать вопрос по стройке, Ведь люди снимают жилье и платят ссуды надеясь поскорее получить жилье не надо идти на уступки,им, Давайте реально посмотрим на цифры ПО 1 БЛ СЕКЦИИ НА ЭТАЖЕ 7 КВАРТИР ПО СТОИМОСТИ 38 ТЫС ЗА КВ МЕТР,в среднем умножим на 322.96 квадратов на этаже получается 12 272 480,00 руб и на 16 этажей получается 196 млн 359тыс680 руб и еще пол этажа17 и это на один дом, И это только заливка черновая отделка,
,А если взять и другие секции ведь тоже выкупили Ревизию надо на них куда уходят деньги
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Булукова
03.03.2017 08:59
Южный парк ЖК
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирина Нестерова:
Объяснили все по договору, правомерность вообще пункта о продлении. Мне сроки сдачи не горят, меня и через год устроит, денег на ремонт пока нет, поэтому я сильно не расспрашивала. Кто - нибудь с форума один позвоните и для всех напишите. Лучше этих юристов вам мало кто так обьяснит, да и денег за консультацию не попросят.

Интересно где написано прановерно ,потом еще на год могут продлить ,денег нет на ремонт у нас тоже пока ,но будет дом сдадут я верю и деньги будут .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий 20
02.03.2017 00:51
Южный парк ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. Я дольщик 1б,с. кв 59, 9 этаж. Считаю перезаключать д.с. не надо. Сейчас проживаю в другом городе. Просьба к тем, кому приходило извещение- прислать копии (может фото) на адрес yurii_pinaev@mail.ru . Заранее признателен. Всем терпения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
GADOBA
02.03.2017 23:43
Южный парк ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Скиньте письмо о продлении. Почитать интересно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
02.03.2017 19:33
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анастасия Козлова:
А я правильно понимаю что раз стройка застрахована, то неустойку будет платить страховая?

нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Козлова
02.03.2017 19:27
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
А я правильно понимаю что раз стройка застрахована, то неустойку будет платить страховая?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Нестерова
02.03.2017 18:39
Южный парк ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Объяснили все по договору, правомерность вообще пункта о продлении. Мне сроки сдачи не горят, меня и через год устроит, денег на ремонт пока нет, поэтому я сильно не расспрашивала. Кто - нибудь с форума один позвоните и для всех напишите. Лучше этих юристов вам мало кто так обьяснит, да и денег за консультацию не попросят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Булукова
02.03.2017 18:23
Южный парк ЖК
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирина Нестерова:
Здравствуйте, соседи. По всем вопросам, связанным с переносом сроков проконсультироваться можно у юристов стройнадзора по телефону 707364.

Вы звонили .И что вам сказали ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Нестерова
02.03.2017 17:36
Южный парк ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, соседи. По всем вопросам, связанным с переносом сроков проконсультироваться можно у юристов стройнадзора по телефону 707364.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDP
02.03.2017 17:33
Сообщений: 142
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анастасия Козлова:
А если мы не подписываем доп соглашение, они все равно могут сдачу перенести или можно подать на неустойку? Есть юристы?

Когда рассылаются подобные Допы - это говорит лишь об одном, застройщик понимает, что не введет объект в сроки установленные договором. Предложив подписать доп. застройщик пытается снизить суммы неустоек на которые будут претендовать дольщики впоследствии. Проще говоря - подписывать их не нужно, это никак не навредит строительству, строить быстрее или медленнее застройщик от этого не будет, однако в последствии не подписание этого допа даст Вам возможность претендовать на неустойку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Козлова
02.03.2017 17:26
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
А если мы не подписываем доп соглашение, они все равно могут сдачу перенести или можно подать на неустойку? Есть юристы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Булукова
02.03.2017 17:11
Южный парк ЖК
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
А кто раньше писал ? Наталья Иванова ,что кому то все звонила
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Булукова
02.03.2017 17:02
Южный парк ЖК
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Последния строка говорит сдача многоквартирного дома в эксплуатацию и ввод это мы должны заселиться ,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Булукова
02.03.2017 16:53
Южный парк ЖК
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Тоже получили ,это потом еще продлится на полгода
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Алферов
02.03.2017 16:13
Южный парк ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. Аналогично сегодня пришло письмо о продлении, ничего подписывать не собираюсь. Думаю надо встречаться и серьезно разговаривать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RuslanS
02.03.2017 10:06
Южный парк ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, для того, чтобы связаться с застройщиком напишите пожалуйста на почту rodnikirk@mail.ru

Спасибо, написал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

02.03.2017 09:47
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя RuslanS:
Уважаемые дольщики.
Я разговаривал с застройщиком по поводу собрания дольщиков на прошлой неделе, получил ответ, что нужно написать на электронную почту info@southpark38.ru пока ответ я не получил.
У меня предложение, если инициатива будет исходить не от одного человека, а от большинства дольщиков - шансов больше на реальную встречу.
Пожалуйста, напишите на почту застройщику info@southpark38.ru предложение/требование организовать собрание дольщиков в ближайшее время.

Здравствуйте, для того, чтобы связаться с застройщиком напишите пожалуйста на почту rodnikirk@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа Иванова
02.03.2017 09:15
Южный парк ЖК
Сообщений: 128
>>>
ЛС
#
У нас в договоре стоит май 2017 г но могут еще на 1 год продлить в пункте 5,3.А если подпишем еще на год и там еще условие можно на год продлить это к 2020 г. Изначально говорили что в конце года 2016г сдадут две секции раньше срока.потом что в мае 2017 г по договору.А ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ------ЛЬЮТ ТОЛЬКО ЭТАЖИ ,Осталось в 1 секции двери поставить и лестничные клетки оштукатурить и балконы сделать застеклить.Почему не объясняют причину ведь люди вложили деньги полностью,Буду звонить.С января писали что работы пойдут темпами уже 2 месяца прошло и путнего отчета с фото нету,Куда дели деньги наши
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Фоменко
01.03.2017 22:09
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя RuslanS:
Согласен с Вами, ДС на продление срока нужно игнорировать.
А вот сравнивать нужно тоже в разумной аргументации. тоже наблюдал быстрые темпы роста дома в Солнечном, но цены были от 55 т.р. за квадрат., на 50% выше чем в Южном парке.

я же не прошу сдать дом раньше срока. Я прошу сдать во-время ну 6 мес, я еще согласна потерпеть, но год??? неееееет, не согласная я
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Булукова
01.03.2017 20:33
Южный парк ЖК
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Нам юрист сказал не чего не подписывать ,тоже не понимаю зачем на все дома кинулись ,сдайте два ,люди видят что строительства идет ,и далее квартиры покупали , возводят этажи и что толку ,мы квартиру продали ,дочь снимает уже два года ,и знакомый тоже продал свою купил в третьем две квартиры маме и себе , сейчас снимают жилье .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RuslanS
01.03.2017 20:07
Южный парк ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Екатерина Фоменко:
Нам пришло письмо, с просьбой приехать в офис и подписать документы. Что срок перенесли на декабрь 2017 года. И типа имеют право продлить НА ГОД не дольщикам неустойку Никуда не поеду. В мае подам на неустойку. Думается мне, что и к декабрю у них ничего не изменится - то есть дом не сдадут еще.

По поводу сравнивания с другими ЖК: хочешь - не хочешь, а сравнивается. Само собой. Рядом еще один дом построили, за год. Уже заселяются. 16 этажей, такой же как наш. я не понимаю, зачем распылятся НА ВСЕ дома? Стройте по плану! Когда заключали договор, менеджеры пели, что сдача в 2017 году это только по документам, а на самом деле сдадут гораздо раньше, потому что по плану дата другая. Я, конечно, не до конца верила, а хотелось. А они теперь еще дальше дату сдвигают. Клево че.

Согласен с Вами, ДС на продление срока нужно игнорировать.
А вот сравнивать нужно тоже в разумной аргументации. тоже наблюдал быстрые темпы роста дома в Солнечном, но цены были от 55 т.р. за квадрат., на 50% выше чем в Южном парке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Фоменко
01.03.2017 18:16
Южный парк ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Нам пришло письмо, с просьбой приехать в офис и подписать документы. Что срок перенесли на декабрь 2017 года. И типа имеют право продлить НА ГОД не дольщикам неустойку Никуда не поеду. В мае подам на неустойку. Думается мне, что и к декабрю у них ничего не изменится - то есть дом не сдадут еще.

По поводу сравнивания с другими ЖК: хочешь - не хочешь, а сравнивается. Само собой. Рядом еще один дом построили, за год. Уже заселяются. 16 этажей, такой же как наш. я не понимаю, зачем распылятся НА ВСЕ дома? Стройте по плану! Когда заключали договор, менеджеры пели, что сдача в 2017 году это только по документам, а на самом деле сдадут гораздо раньше, потому что по плану дата другая. Я, конечно, не до конца верила, а хотелось. А они теперь еще дальше дату сдвигают. Клево че.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
01.03.2017 16:20
Южный парк ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Булукова:
Какой закон и где почитать ?

На RealtyVision.ru запланирована конференция с начальником отдела контроля и надзора в области долевого строительства Шелепетко Анастасией Олеговной. Можете написать свой вопрос на странице ее конференции www.realtyvision.ru/conf/233/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение