+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибэнергоремстрой

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Анастасия Козлова
17.03.2017 12:57
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Я правильно понимаю, что на неустойку можно подавать после даты когда нам должны ключи передать? То есть 21 мая плюс 6 месяцев для первых секций?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
17.03.2017 12:21
Южный парк ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
А почему убрали сообщение где говориться что они в одностороннем порядке не имеют право продлять по закону ,Оля вы нашли вкладку,

Если Вы находитесь на ветке жилого комплекса Южный парк, то на этой ветке отображаются только сообщения, опубликованные с выбором данного комплекса при публикации сообщения. 17.03.2017 в 11:53 Вы опубликовали свое сообщение без указания жилого комплекса. Если Вы на Форуме зайдете на ветку Сибэнергоремстрой без указания жилого комплекса, то Вы увидите все сообщения. Также, чтобы увидеть все сообщения по компании нужно в фильтре, который расположен над списком сообщений, выбрать прочерк.

Рекомендуем при публикации сообщения указывать жилой комплекс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа Иванова
17.03.2017 12:20
Южный парк ЖК
Сообщений: 128
>>>
ЛС
#
Жилой комплекс Южный парк – ЖК Южный парк
Развитая инфраструктура
Экологичный район
Стройка застрахована
sp38irk.ru
Реклама
Микрорайон Юбилейный. Вид на залив, рощу и город Иркутск.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа Иванова
17.03.2017 12:18
Южный парк ЖК
Сообщений: 128
>>>
ЛС
#
когда в яндексе набираете ЖК ЮЖНЫЙ ПАРК ИРКУТСК ОТКРЫВАЮТСЯ ВКЛАДКИ И САМАЯ ПЕРВАЯ --НАШЛИ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа Иванова
17.03.2017 12:15
Южный парк ЖК
Сообщений: 128
>>>
ЛС
#
А почему убрали сообщение где говориться что они в одностороннем порядке не имеют право продлятьпо закону ,Оля вы нашли вкладку,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
meldin
17.03.2017 12:06
Южный парк ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
Оля когда набираем южный парк в яндексе выходят вкладки форум дольщиков и тд откройте Жилой комплекс Южный парк--ЖК Южный парк sp 38 irk.ru Микрорайон Юбилейный вид на залив его откройте появиться секция с краном и вид на ночной город и дальше просматривайте там предложения о приоретении квартир и планировка.нашли

Если честно я вот не смог найти по Вашему описанию то о чем Вы говорите. Напишите ссылку сюда (вставьте).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа Иванова
17.03.2017 11:53
Сообщений: 128
>>>
ЛС
#
Оля вы нашли планировки или нет ,Напишите,Сделали бы 1бл секцию и сдали без проблем а так если все подадим на неустойку после мая 2017 г. как же они будут достраивать остальные, Если они незаконно продляют в одностороннем порядке разве не знаютсвои права --зачем им это надо,Надо провести собрание
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Козлова
17.03.2017 11:03
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
А кто нибудь был внутри, идут ли там работы, штукатурят ли подъезды, устанавливают ли лифты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Byyf
17.03.2017 10:42
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alexo84:
это вы с юристами обсудите и нам расскажите, а когда подписывали договор читать вам его никто не запрещал.

А вот и разъяснение от юристов: Согласно п.3 ст. 6 Закона о долевом строительстве: В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора.
Другого ЗАКОННОГО порядка для изменения или продления срока сдачи НЕТ. ЭТА НОРМА НОСИТ ИМПЕРАТИВНЫЙ ПОРЯДОК - то есть порядок только такой и никакой больше.
Этот пункт об одностороннем порядке продления заказчиком - это незаконный пункт. Согласно действующему гражданскому зак-ву: если есть в договоре условия, которые противоречат тому, что предусмотрено законом - такие условия незаконны и не подлежат применению. И не важно читали вы договор и подписали ли вы его. Свобода договора касается только тех условий, которые не предусмотрены законом. То есть те условия относительно которых законодатель даёт возможность самим сторонам договора решать как будет. Относительно сроков - такой свободы нет. Это является существенным условием договора и изменение возможно только так, как прописывает закон. И все.
Это я к чему - к тому, что как и пункт договора о продлении так и позиция застройщика, менеджеров (Рая и подобные ей) - не более чем фикция. Расчёт на то, что дольщик не знает своих прав или хоть и знает, но не захочет судиться. В случае - если вы после мая пойдёте в суд, как лицо не подписавшее предложение о продлении (ещё раз повторю - одностороннее продление невозможно и незаконно) - вы имеете право на неустойку. Судебная практика такова. В этом случае подаётся иск о признание. Этого пункта об одностороннем продлении недействительным как противоречащий закону и о взыскании неустойку за просрочку ...
И ещё: согласно п. 1 этой же статьи - срок для всех дольщиков одной блок-секции д.б. единым ....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexo84
17.03.2017 10:00
Южный парк ЖК
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irknatalia:
alexo84, а вы не вкурсе случайно этот срок декабрь с учётом 6 месяцев которые в договоре тоже оговоренны или декабрь и + 6 месяцев?

на сколько я понял из сообщений дольщиков форума - у кого-то в договоре прописан срок продления сдачи на полгода, а у кого то на год, в моем договоре год.
Если я вас правильно понял, то у вас в договоре прописано полгода.

Так вот, это лично мое мнение, основанное на изучение договора, декабрь это окончательный срок сдачи комплекса. Дальнейшие переносы сроков невозможны и в январе 2018 начинается неустойка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irknatalia
16.03.2017 20:03
Южный парк ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
alexo84, а вы не вкурсе случайно этот срок декабрь с учётом 6 месяцев которые в договоре тоже оговоренны или декабрь и + 6 месяцев?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа Иванова
16.03.2017 16:12
Южный парк ЖК
Сообщений: 128
>>>
ЛС
#
Оля когда набираем южный парк в яндексе выходят вкладки форум дольщиков и тд откройте Жилой комплекс Южный парк--ЖК Южный парк sp 38 irk.ru Микрорайон Юбилейный вид на залив его откройте появиться секция с краном и вид на ночной город и дальше просматривайте там предложения о приоретении квартир и планировка.нашли
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Булукова
16.03.2017 15:32
Южный парк ЖК
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
ОЛЯ да с балконом 60,31 а без балкона 52,9 Я вам про другой план говорю где квадраты все совершенно другие и они предлагают квартиры для покупок,Вы смотрели ту вкладку там с 17этажа ночной вид на город,ВОТ ТАМ ,НАПИШИТЕ МНЕ

Какую вкладку ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа Иванова
16.03.2017 15:27
Южный парк ЖК
Сообщений: 128
>>>
ЛС
#
ОЛЯ да с балконом 60,31 а без балкона 52,9 Я вам про другой план говорю где квадраты все совершенно другие и они предлагают квартиры для покупок,Вы смотрели ту вкладку там с 17этажа ночной вид на город,ВОТ ТАМ ,НАПИШИТЕ МНЕ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Булукова
16.03.2017 15:07
Южный парк ЖК
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Булукова:

У меня написано 52.9 это туда все входит без балкона
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Булукова
16.03.2017 14:55
Южный парк ЖК
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
Надо точно уточнитьу компании а то в договоре написано что при готовой квартире при перемерки для БТИ БОЛЬШЕ ИЛИ МЕНЬШЕ кв сумму надо будет доплачивать.Мы ведь купили 60,31 кв а на плане 45,71 кв,

Балкон Посчитайте еще .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Альбина Кузьмина
16.03.2017 14:25
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Там говорится о том, что если вдруг она будет не 60м2, а, например, 65, в чем я очень сомневаюсь, тогда уж придется доплачивать))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Альбина Кузьмина
16.03.2017 14:23
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Наташа Иванова, у Вас в договоре прописано, что вы оплатили за 60 квадратов! Если квартира будет 45 квадратов, то это они будут Вам возвращать разницу!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа Иванова
16.03.2017 14:09
Южный парк ЖК
Сообщений: 128
>>>
ЛС
#
Надо точно уточнитьу компании а то в договоре написано что при готовой квартире при перемерки для БТИ БОЛЬШЕ ИЛИ МЕНЬШЕ кв сумму надо будет доплачивать.Мы ведь купили 60,31 кв а на плане 45,71 кв,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_dolshik

16.03.2017 13:59
Южный парк ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
SERS_Marketing Где отчёт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Булукова
16.03.2017 13:22
Южный парк ЖК
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
у меня 1блсекция 60,31 кв в договоре, и по документации в южном парке где у них учредит документы там и планировки на картинке 7 квартир, а на вкладке новой там и кран и секция показана и план совсем другой ,вы читали,

У нас тоже такая только третья блок секция
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа Иванова
16.03.2017 13:01
Южный парк ЖК
Сообщений: 128
>>>
ЛС
#
у меня 1блсекция 60,31 кв в договоре, и по документации в южном парке где у них учредит документы там и планировки на картинке 7 квартир, а на вкладке новой там и кран и секция показана и план совсем другой ,вы читали,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Булукова
16.03.2017 12:44
Южный парк ЖК
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
Здравствуйте дольщики, Посмотрела вкладку Жилой комплекс Южный парк- ЖК Южный парк там фото ночного города и предложения пишут выбирать квартиры планировки,Посмотрела планировки 2х комнатных --там квадраты совсем другие 45,71 39,04 59,12 и на этаже 8 квартир, А по первой бл секции у нас 2х комнатные -- 60кв 61 кв и на этажах по 7 квартир, Может это другие секции стали делать такие, Не могу дозвониться чтобы узнать. и где отчет и фото ждем ответа,
а у вас какая площадь ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Козлова
16.03.2017 11:07
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
Здравствуйте дольщики, Посмотрела вкладку Жилой комплекс Южный парк- ЖК Южный парк там фото ночного города и предложения пишут выбирать квартиры планировки,Посмотрела планировки 2х комнатных --там квадраты совсем другие 45,71 39,04 59,12 и на этаже 8 квартир, А по первой бл секции у нас 2х комнатные -- 60кв 61 кв и на этажах по 7 квартир, Может это другие секции стали делать такие, Не могу дозвониться чтобы узнать. и где отчет и фото ждем ответа,

А где вы смотрите?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа Иванова
16.03.2017 09:34
Южный парк ЖК
Сообщений: 128
>>>
ЛС
#
Здравствуйте дольщики, Посмотрела вкладку Жилой комплекс Южный парк- ЖК Южный парк там фото ночного города и предложения пишут выбирать квартиры планировки,Посмотрела планировки 2х комнатных --там квадраты совсем другие 45,71 39,04 59,12 и на этаже 8 квартир, А по первой бл секции у нас 2х комнатные -- 60кв 61 кв и на этажах по 7 квартир, Может это другие секции стали делать такие, Не могу дозвониться чтобы узнать. и где отчет и фото ждем ответа,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение