+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибэнергоремстрой

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Irknatalia
05.06.2017 17:48
Южный парк ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Laemafin, А что вам там скажут. Застройщик ещё ничего не нарушил. Срок сдачи он по договору может продлить. Что он и сделал. Скажут так же - ждите сроки сдачи и все.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
05.06.2017 17:34
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alexo84:
а прежде чем его подписать вы почитать не думали его? а если читали и что то не устроило, то что же сразу не отдали на "анализ"?
от таких комментариев как вы тут пишите, людям ни тепло ни холодно.
честное слово - поражают такие люди....

Я ни к чему не призываю, но меня тоже поражают люди которые, САМИ же говорят что ни чего не делается настройке, говорят что компания не успеет достроить к сроку, и при этом сидят и ни чего не делают( хотя сами все видят, что и как), сидеть на форуме и говорить как все плохо особого ума не надо. А встать и пойти что то делать, это видать тут не каждый может. Я готовлюсь заранее, так как вижу, что компания не успеет достроить к сроку,хотя все сроки вышли. Будет и дальше вешать очередную лапшу Нам. Вы купили квартиры на свои деньги, и в данной ситуации риск очень большой. Ни кто не знает, что будет дальше. Застройщик может говорить все что угодно про финансирование и про то что начнется стройка, но Вы сами ведите как он нас обманывал. И верить ему, после этого...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexo84
05.06.2017 17:23
Южный парк ЖК
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Laemafin:
Уже... Так же договор отдан в Роспотребнадзор для анализа

а прежде чем его подписать вы почитать не думали его? а если читали и что то не устроило, то что же сразу не отдали на "анализ"?
от таких комментариев как вы тут пишите, людям ни тепло ни холодно.
честное слово - поражают такие люди....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
05.06.2017 15:57
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
Вот и сходите к юристам

Уже... Так же договор отдан в Роспотребнадзор для анализа
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа Иванова
05.06.2017 15:51
Южный парк ЖК
Сообщений: 128
>>>
ЛС
#
Вот и сходите к юристам
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
05.06.2017 15:45
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SERS_Marketing:

К сожалению, мы полагались на благоприятную ситуацию на рынке.

Вы бы еще на высшие силы полагались бы... Что мелите Чyшь то.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
05.06.2017 15:43
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
НУ ПРИ ЧЕМ ТУТ ЮРИСТЫ
а я отвечу Вам причем. При том, что с такой компанией вы и без денег можете остаться и без квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа Иванова
05.06.2017 15:13
Сообщений: 128
>>>
ЛС
#
Ну вот и сегодня пообщались очень даже продуктивно,Пишите каждую пятницу о стройке будем ждать, и удачи вам До свидание,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

05.06.2017 15:02
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
ДА я читала рассмотрение проектного финансирования длиться до 1,5 лет вот и стояла стройка а что нельзя было писать нам--- а не злить. И при чем тут рынок другие стройки не стоят если почитать форум. Не надо нам тереть уши ,А что за негативные факторы? У меня сложилось такое впечатление что в ходе строительства было ИСПОЛЬЗОВАНО НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ,

Вы, как бухгалтер наверняка должны знать, что в случае не целевого использования средств, остатка не хватило-бы на строительство, а значит возможность финансирования не рассматривалась-бы вовсе, однако, мы получили положительное решение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа Иванова
05.06.2017 14:59
Южный парк ЖК
Сообщений: 128
>>>
ЛС
#
ДА я читала рассмотрение проектного финансирования длиться до 1,5 лет вот и стояла стройка а что нельзя было писать нам--- а не злить. И при чем тут рынок другие стройки не стоят если почитать форум. Не надо нам тереть уши ,А что за негативные факторы? У меня сложилось такое впечатление что в ходе строительства было ИСПОЛЬЗОВАНО НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

05.06.2017 14:54
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
НУ ПРИ ЧЕМ ТУТ ЮРИСТЫ,они что работу их сделают построят, юристы нужны будут если составить исковое по срыву срока,Вот начала им писать ершистые вопросы и опять проснулись давай отвечать нам и завтраками кормить,Что наши деньги за квартиры на один цемент ушли, мы же полностью заплатили,Прочитала про проектное финансирование что это такое ,Компания должна будет гасить за реализованные квартиры деньги.Но ведь люди пишут с 11блсекции что уже приобрели- значит продано,Хорошо дали деньги--надо заказать окна- керамогранит- двери- и это опять уйдет время на изготовление,Уже июнь2017 г полгода ничего не делалось за каких то 4мес вы хотите изготовить и все поставить --это нереально,Вот вы пишите читайте только наши ответы у нас правильные а зачем вы держите менеджеров которые врут нам по телефону что все хорошо и стройка идет и есть финансирование,

К сожалению, центральный офис компании не всегда может контролировать информацию, которую дольщики получают от менеджеров по продажам. Мы обнаружили, что распространение недостоверной информации имело место быть и в настоящий момент приняли необходимые меры для недопущения подобных инцидентов в будущем. Достоверную информацию о получении финансирования, темпах стройки и прочих вопросах мы распространяем здесь и на официальных ресурсах компании.

Деньги на квартиры не ушли только на цемент. Ниже мы уже отвечали на этот вопрос, но спасибо, что вновь интересуетесь. Мы строим также сети, подземные парковки, занимаемся благоустройством территории, оплачиваем взносы в различные инстанции, для того, чтобы обеспечить подключение к сетям и возможность проведения строительных работ, занимаемся проектированием.
На вопрос про финансирование и про то, что «все квартиры уже проданы» мы также уже отвечали.

Повторим. Сбербанк на протяжении года проверял нашу работу: работу фин.службы, юристов, снабжения, проектировщиков и производственников. Они смотрели наш план работ, сопоставляли его с необходимостью в финансировании, принимали во внимание остаток квартир. Совместно с банком мы разработали модель, которая удовлетворяет интересам всех трех сторон: банка, застройщика и дольщиков. Если бы у нас были все квартиры распроданы, банк не РАССМАТРИВАЛ БЫ СДЕЛКУ, ведь для них главное – чтобы мы были способны отдать заемные средства и проценты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа Иванова
05.06.2017 14:22
Южный парк ЖК
Сообщений: 128
>>>
ЛС
#
НУ ПРИ ЧЕМ ТУТ ЮРИСТЫ,они что работу их сделают построят, юристы нужны будут если составить исковое по срыву срока,Вот начала им писать ершистые вопросы и опять проснулись давай отвечать нам и завтраками кормить,Что наши деньги за квартиры на один цемент ушли, мы же полностью заплатили,Прочитала про проектное финансирование что это такое ,Компания должна будет гасить за реализованные квартиры деньги.Но ведь люди пишут с 11блсекции что уже приобрели- значит продано,Хорошо дали деньги--надо заказать окна- керамогранит- двери- и это опять уйдет время на изготовление,Уже июнь2017 г полгода ничего не делалось за каких то 4мес вы хотите изготовить и все поставить --это нереально,Вот вы пишите читайте только наши ответы у нас правильные а зачем вы держите менеджеров которые врут нам по телефону что все хорошо и стройка идет и есть финансирование,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

05.06.2017 14:05
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики, мы уже неоднократно здесь описывали ситуацию и наше к ней отношение.

Повторим еще раз и подведем итог. Ввиду ряда негативных факторов, как внутренних, так и внешних мы не смогли продолжать стройку в том быстром темпе, в каком мы начали строить и в каком планировали продолжать. Поэтому, мы сорвали сроки, и возникла ситуация, неприятная для Вас и совсем нежелательная для нас.

К сожалению, мы полагались на благоприятную ситуацию на рынке. Однако, финансирования, необходимого для продолжения стройки в прежнем темпе мы не смогли получить лишь от продажи квартир. Тогда мы начали заниматься получением проектного финансирования от Сбербанка. Этот процесс занял у нас почти год. Мы прошли огромное количество проверок от специалистов банка и убедили их в состоятельности нашего проекта. В настоящий момент мы занимаемся документами на последней стадии. Все проверки пройдены, положительные заключения получены. До 20 числа мы подписываем кредитный договор и на наш расчетный счет регулярно поступает финансирование. Тот срок готовности, который мы назвали исходя из этого НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО сценария с учетом всей проделанной работы, всех аукционов, подрядов и прочего. На этот счет можете не беспокоиться, в компании работают специалисты своего дела.

Другого варианта у нас нет, мы не можем сделать этот процесс быстрее. Надеемся на Ваше понимание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
05.06.2017 13:01
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
Уважаемые дольщики может и вправду вам сходить к начальству и все прояснить а то отписались на 20 июня мол и сидите опять месяц ждите. ведь кто то из дольщиков писал что поступило финансирование и работа пойдет быстрее это ему сказали менеджеры ,а оказалось и конь не валялся

Ну сходим к начальству, скажет то же что и тут говорят- что все хорошо, все по плану. В данной ситуации нужно миновать, их, а сразу идти к юристам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа Иванова
05.06.2017 11:58
Южный парк ЖК
Сообщений: 128
>>>
ЛС
#
Хорошо В июне получите надо проводить аукционы на все работы а это не быстро пока надоподатьзаявки кто выйдет на аукцион там ведь тоже есть сроки на документацию и это уже осень. Вы так и не ответили работа вообще стоит да?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

05.06.2017 11:28
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
и это вы еще планируете подписать аж20 июня опять месяц пройдет напишите сроки какие вы описываете у себя полная жесть? и что это время вообще работа стоит да?даже внутри не ведется отделка,

К сожалению, проектное финансирование, это не потребительский кредит, подписать кредитный договор до 20-го Июня, это весьма быстро. По срокам уже писали, первые четыре блок-секции планируем завершить до конца года.
На секундочку, за последние два года, ни одна строительная компания из нашего города не получала проектного финансирования.
По поводу того, что кто-то говорил, официальная позиция застройщика отражается здесь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Козлова
05.06.2017 10:44
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
SERS_Marketing, когда будет отчёт? Или как обычно совсем нечего писать???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа Иванова
05.06.2017 10:33
Южный парк ЖК
Сообщений: 128
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики может и вправду вам сходить к начальству и все прояснить а то отписались на 20 июня мол и сидите опять месяц ждите. ведь кто то из дольщиков писал что поступило финансирование и работа пойдет быстрее это ему сказали менеджеры ,а оказалось и конь не валялся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа Иванова
05.06.2017 10:26
Южный парк ЖК
Сообщений: 128
>>>
ЛС
#
и это вы еще планируете подписать аж20 июня опять месяц пройдет напишите сроки какие вы описываете у себя полная жесть? и что это время вообще работа стоит да?даже внутри не ведется отделка,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

05.06.2017 10:05
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, получено положительное решение на проектное финансирование.
Кредитный договор планируем подписать до 20-го Июня. Как только подпишем, посвятим вас во все детали, сроки, которые были нами озвучены, вполне реальны, более того, сейчас они уже фигурируют в нашей рекламной компании.
Просим дождаться публикации подписанного кредитного договора, спасибо за понимание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа Иванова
05.06.2017 09:12
Южный парк ЖК
Сообщений: 128
>>>
ЛС
#
Здравствуйте есть ли кто живет в Иркутске.Может сходить коллективно на прием к начальству и прояснить ситуацию.Я живу в другом городе не имею возможности сходить. Но звоню каждую пятницу говорят строим где правда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex38
04.06.2017 22:38
Южный парк ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Во вторых тут писали, что вроде как надо все достроить секции, потом только можно сдать - хорошо! Тогда нужно было изначально начать с другой стороны ближе к дороге, там бы можно было и асфальтировать и все такое.. и дальше продолжать строительство и обеспечить проезд техники с другой стороны, разровнять дорогу грейдером 1 день для грузовых машин.. Почему бы сразу не продумать это? Это бы позволило сдавать по 2 секции легко и строй надзор бы разрешил в этой ситуации сдавать по отдельности....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex38
04.06.2017 22:05
Южный парк ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Я вообще не понимаю политики компании... Сдали бы хотя бы 2 секции, остальные бы разобрали как пирожки я вас уверяю!!! Отвечали нормально на форуме людям - пошли бы финансы! И все бы построилось очень быстро... Кто хоть немного понимает в маркетинге, а также интернет маркетинге меня поймет!... А так взялись за весь комплекс, зачем??? Так и вышло что на данный этап ничего хорошего... Люди читают форум, и интернет прежде чем купить..... Я бы на месте директора всех менеджеров, маркетологов уволил... Ситуацию можно исправить я считаю, люди ждут свои квартиры! Дело не в кризисе, дело в управление компанией..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
04.06.2017 20:27
Южный парк ЖК
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Цитирую Laemafin
"Застройщик писал тупoсть, про то что не пишите тут плохое, ну а как не писать, если так обманули со сроками, да еще и не строят, стройка как стоит так и стоит.
Писали про видео съемку- опять обманули, говорили будет еженедельный отчет- опять обманули, будет фотоотчет- опять обманули.
Застройщик писал что компания планирует достроить объект- причем это было так сказано , как будто одолжение нам делаю"
Laemafin правильно высказал наши общие опасения - совершенно с ним согласен. Молчание застройщика или его сказки рождают грустные мысли - а не получится ли у нас как у дольщиков «Кутузовской мили» и «Рублевской Ривьеры» (Полонский). Очень не хотелось бы попасть в такую ситуацию!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Byyf
04.06.2017 09:36
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Laemafin:
Мне интересно у них директор вообще в курсе что происходит, очень большое недовольство дольщиков на форуме. Я думаю если бы он был бы в курсе, он бы всех их по увольнял этих менеджеров. Больше всего поражает то, что, очень пренебрежительно относятся к интернету сотрудники компании. Ведь прежде чем покупать квартиру большинство полезут в интернет, на форумы по читать, я думаю после чтения у них вряд ли появится желание покупать. Застройщик писал тупoсть, про то что не пишите тут плохое, ну а как не писать, если так обманули со сроками, да еще и не строят, стройка как стоит так и стоит.
Писали про видео съемку- опять обманули, говорили будет еженедельный отчет- опять обманули, будет фотоотчет- опять обманули.
Застройщик писал что компания планирует достроить объект- причем это было так сказано , как будто одолжение нам делаю

Сообщение пользователя Laemafin:
Мне интересно у них директор вообще в курсе что происходит, очень большое недовольство дольщиков на форуме. Я думаю если бы он был бы в курсе, он бы всех их по увольнял этих менеджеров. Больше всего поражает то, что, очень пренебрежительно относятся к интернету сотрудники компании. Ведь прежде чем покупать квартиру большинство полезут в интернет, на форумы по читать, я думаю после чтения у них вряд ли появится желание покупать. Застройщик писал тупoсть, про то что не пишите тут плохое, ну а как не писать, если так обманули со сроками, да еще и не строят, стройка как стоит так и стоит.
Писали про видео съемку- опять обманули, говорили будет еженедельный отчет- опять обманули, будет фотоотчет- опять обманули.
Застройщик писал что компания планирует достроить объект- причем это было так сказано , как будто одолжение нам делаю

Не хотелось бы вас расстраивать - но он все знает ... он и сам такой же как его менеджеры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение