+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибэнергоремстрой

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Юна
07.06.2017 11:53
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Laemafin, Вы молодец! Добились хоть каких-то ответов. Меня просто игнорировали, сколь бы ни повторяла свои вопросы...
SERS_Marketing, значит ли эта знаменательная дата (20 июня 2017г.), что после нее мы сможем увидеть план ваших строительных работ и подробные отчеты? Ведь тогда вы сможете хоть что-то уже прогнозировать в своем проекте?...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа Иванова
07.06.2017 11:44
Южный парк ЖК
Сообщений: 128
>>>
ЛС
#
Здравствуйте спасибо за ответы,А когда планируете делать балконы стеклопакетами,Хоть стали отвечать, РАЗРАВНИВАТЬ территорию под благоустройство,Пока и дождей нет погода хорошая,А ВЕДУТСЯ ЛИ ВНУТРЕННИЕ работы в 3 и др секциях,Спасибо,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

07.06.2017 10:42
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Laemafin:
Что вы так скользко отвечаете. Просто ответьте будут сделаны остальные пункты- которые просили дольщики. Да или нет?


Нет никаких скользких ответов, план строительных работ зависит от скорости подписания кредитного договора, вся компания прикладывает максимум усилий, для того, чтобы это произошло как можно скорее.

Решать задачи нужно в порядке приоритета, для нас приоритет - как можно скорее получить финансирование и завершить строительство, а для Вас?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
07.06.2017 10:35
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Просим дождаться публикации подписанного кредитного договора, на данный момент, усилия компании сосредоточены на том, чтобы подписать его как можно быстрее, спасибо за понимание.
Что вы так скользко отвечаете. Просто ответьте будут сделаны остальные пункты- которые просили дольщики. Да или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

07.06.2017 10:27
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Наталья здравствуйте. В данном случае, действительно имеет место быть экономия, ОДНАКО слово «экономия» выступает не в негативном контексте, а в положительном, выступая синонимом слова «эффективный», то есть «бережливо расходующий те или иные ресурсы» (в нашем случае – деньги дольщиков).

Объясним почему. Обшивать забалконное пространство керамогранитом было бы не оправданным техническим решением, поскольку нет смысла использовать дорогостоящий материал там, где в нем нет необходимости. Стоимость материала несопоставима с эксплуатационными характеристиками на забалконном участке.

Оптимальное решение - обшивка стены балкона двумя слоями гипсоволоконного листа (ГВЛВ). Негативной экономией в данном случае было бы использование гипсокартонного листа (ГКЛ) для обшивки. Мы используем ГВЛВ - влагостойкий гипсоволоконный лист, технические характеристики которого намного выше гипсокартона. В отличие от гипсокартона, ГВЛВ - лист без бумажной состовляющей, с совершенно иными свойствами по влагостойкости и прочности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

07.06.2017 10:24
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Laemafin:
Говорилось про подписание договора, а не про его публикацию.Интересуют все пункты, а не один- про договор. Что с остальными пунктами?

Просим дождаться публикации подписанного кредитного договора, на данный момент, усилия компании сосредоточены на том, чтобы подписать его как можно быстрее, спасибо за понимание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

07.06.2017 10:22
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Leks :
А на мой вопрос почему не ответили?))

Здравствуйте, за прошлую неделю:

б/с №1 Жилой дом.
Выполнены работы по армированию, бетонированию фундаментов лестницы ЛС-2; ЛС-3.
Приступили к штукатурным работам мест общего пользования.

б/с №3 Жилой дом.
Выполнены работы по армированию, бетонированию фундаментов лестницы ЛС-3.

б/с №5 Жилой дом
Выполнены работы по армированию, бетонированию фундаментов лестницы ЛС-3.
Приступаем к работам по устройству розлива системы отопления.

б/с №7 Жилой дом
Ведутся работы по устройству штраб под электропроводку в местах общего пользования.
Ведутся работы по устройству врезок в стояки горячего водоснабжения отпаек под полотенцесушители.

б/с №9 Жилой дом
Ведутся работы по армированию, фундаментов лестницы ЛС-6.

б/с №11 Жилой дом
Выполнены работы по армированию стен 4 этажа, ведутся работы по устройству опалубки стен. Бетонирование стен запланировано на 09.06.2017г.

Объявлен конкурс по выбору подрядной организации на устройство тепловых пунктов в блок секциях, строительству наружной тепловой сети.

Готовится конкурсная документация на поставку и монтаж лифтов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leks

07.06.2017 10:16
Южный парк ЖК
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
А на мой вопрос почему не ответили?))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
07.06.2017 10:15
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, неоднократно уже упоминали, что кредитный договор подпишем до 20-го Июня и сразу опубликуем

Говорилось про подписание договора, а не про его публикацию.Интересуют все пункты, а не один- про договор. Что с остальными пунктами?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

07.06.2017 10:05
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Анастасия, до момента, пока банк не присылает нам деньги на счет, мы не можем строить без денег, которые нам приходят от продаж квартир. Продажи невозможны без привлечения новых покупателей. Функция рекламы – привлечение новых покупателей, которые бы принесли деньги на строительство. Срок, который размещен сейчас на баннерах – это реальный срок с учетом получения финансирования и увеличения темпов строительства.

Финансы, поступающие в компанию, распределяются в зависимости от приоритетов в объеме, достаточном для продолжения функционирования необходимых для работы компании подразделений. И в первую очередь удовлетворяются потребности стройплощадки. Более того, стоимость размещения баннера не сопоставима с затратами, необходимыми на строительство комплекса.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

07.06.2017 09:11
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Laemafin:
Эту песню мы уже слышали и не раз, что все будет быстрее идти.
Есть конкретное предложение к застройщику, которое думаю убедит в какой то степени нас дольщиков, что вы действительно достроите.
1. Было предложено снять видео по этажам. Сделайте, уже понятно, что там ни чего не сделано. Но все равно сделайте.
2. Вы говорите что будет финансирование, но это только Ваши слова. Так как вешали лапшу на уши, этим словам ноль цена. Поэтому я считаю будет разумно предоставить, договора о финансировании Вас Сбербанком, со всеми подписями и печатями. Ответ, что такое не возможно и все это конфиденциально не принимается. ( не секретная военная база у вас там, чтоб что то скрывать). Можно выложить на Ваш сайт.
3. Было предложено выложить примерный план работ, до окончательного завершения строительства. Такой план у вас должен быть, а точнее обязан быть. Детальный конечно не надо, но примерно должно быть так, июнь планируем это сделать, июль то и т.д. до конца стройки. План должен быть подписан гл.инженером и утвержден директором. Так же выложить сюда или на Ваш сайт с подписями и печатями
4. Ну может , что еще дольщики предложат.

Здравствуйте, неоднократно уже упоминали, что кредитный договор подпишем до 20-го Июня и сразу опубликуем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Козлова
06.06.2017 22:43
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
SERS_Marketing, лучшая реклама это вовремя переданный дольщикам объект, а не банеры с пустыми обещаниями. Каждый кто хочет купить квартиру обязательно почитает форум. Уже ни один раз писали, сдайте хотя бы одну блок секцию продажи будут намного выше и дольщики успокоятся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
06.06.2017 21:33
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SERS_Marketing:

Уважаемый Laemafin, у нас есть все основания утверждать, что стройка будет идти быстрее, так как мы не будем зависеть от рынка, то есть финансирования реальных покупателей, которые сегодня есть, а завтра их нет, а финансировать стройку будет Сбербанк. Ранее этого не было.

Эту песню мы уже слышали и не раз, что все будет быстрее идти.
Есть конкретное предложение к застройщику, которое думаю убедит в какой то степени нас дольщиков, что вы действительно достроите.
1. Было предложено снять видео по этажам. Сделайте, уже понятно, что там ни чего не сделано. Но все равно сделайте.
2. Вы говорите что будет финансирование, но это только Ваши слова. Так как вешали лапшу на уши, этим словам ноль цена. Поэтому я считаю будет разумно предоставить, договора о финансировании Вас Сбербанком, со всеми подписями и печатями. Ответ, что такое не возможно и все это конфиденциально не принимается. ( не секретная военная база у вас там, чтоб что то скрывать). Можно выложить на Ваш сайт.
3. Было предложено выложить примерный план работ, до окончательного завершения строительства. Такой план у вас должен быть, а точнее обязан быть. Детальный конечно не надо, но примерно должно быть так, июнь планируем это сделать, июль то и т.д. до конца стройки. План должен быть подписан гл.инженером и утвержден директором. Так же выложить сюда или на Ваш сайт с подписями и печатями
4. Ну может , что еще дольщики предложат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа Иванова
06.06.2017 16:50
Южный парк ЖК
Сообщений: 128
>>>
ЛС
#
ЕСЛИ не экономите на материалах почему балконы не отделываете керамогранитом а плитами ГВС.Дай бог нам терпения и силы,А вам удачи в завершении проекта,Ждем финансирования осталось 2 недели,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leks

06.06.2017 16:46
Южный парк ЖК
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
А пока нет финансирования там хоть что нибудь делается сейчас? и если делается то что?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

06.06.2017 16:36
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#

Уважаемый Laemafin, у нас есть все основания утверждать, что стройка будет идти быстрее, так как мы не будем зависеть от рынка, то есть финансирования реальных покупателей, которые сегодня есть, а завтра их нет, а финансировать стройку будет Сбербанк. Ранее этого не было.

Уважаемая Анастасия Козлова, мы тратим деньги на рекламу с единственной целью – привлечь покупателей, с чьей помощью мы могли бы обеспечивать работу компании в период до того, как банк начнет финансировать строительство и работу офиса.

Уважаемая Наталья Иванова, к сожалению, история Порт-Артура – это не уникальный случай, только лишь подтверждающий сложную экономическую ситуацию в стране. Кризис пережили далеко не все компании, а по строительной сфере кризис ударил больнее всего. За 2016 год в России обанкротились почти 1,5 тысячи застройщиков. Однако, самое сложное позади и мы можем рассчитывать на восстановление ситуации. Положительное настроение банка убеждает нас в этом.
Еще раз повторимся на счет остатка квартир. Банк тщательно проверяет проект и заведомо убыточный проект там даже и не рассматривали бы.

Хотелось также сказать, что за 2,5 млн. вы покупаете не только окна, двери и цемент. Есть множество затратных статей, которые вы в своей квартире напрямую не увидите: фундаменты, наружные сети водоснабжения, канализации, теплоснабжения (кстати, аукцион объявлен только на этот вид работ), электричество. Застройщик предлагает вам комфортное жильё со всеми коммуникациями в лесном массиве с огромной территорией под благоустройство, спортивные площадки, велодорожки. Более того, же учитывая удаленность от города, сети обходятся в сумму намного бОльшую, чем в центре города. Также, хотим Вас уверить в том, что мы по-прежнему не экономим на материалах в ущерб Вашей безопасности и здоровью.

Уважаемые дольщики, мы понимаем Ваше недовольство и уверяем, что эта ситуация крайне нежелательна для компании в том числе. Мы являемся самым крупным дольщиком проекта и не собираемся бросать или останавливать его реализацию. Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа Иванова
06.06.2017 12:22
Южный парк ЖК
Сообщений: 128
>>>
ЛС
#
Ну сначала стройка шла нормальными темпами быстро . но потом куда то делись деньги,хотя в группе смотришь знакомство дольщиков кто в какой секции купил,Люди пишут и 9 и с11 секции уже приобрели, если на приобретение истратили труб.В то же время компания Брик проводит аукцион на приобретения насосов - труб на отопление 29 мая 2017 г, и при том что квартиру берем с черновой отделкой окна и двери за 2.5 миллиона только цемент,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
06.06.2017 12:01
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
прочитала про ЖК Порт Артур Иркутска просто жесть,ПРОЧИТАЙТЕ, Если до 20июня не будет финансирования и не будет работа на стройке то нас действительно обманули и будем писать в разные инстанции выбивать иски,

Ну я про это и говорю, что надо действовать уже хоть как то. Сейчас мы в какой то степени уже являемся обманутыми дольщиками, т.к. врал застройщик постоянно. Вряд ли, что изменится. Тут было очень хорошо сказано, и это действительно так.
Цитирую:
Приведу пример на ученике:Ученик учился на тройки до 10 класса, какова вероятность того,что он 10,11 класс закончит на одни пятерки? Вероятность конечно есть, но она маленькая. Так же обстоят дела и с компанией СибЭнергоРемСтрой, на протяжении нескольких лет они медленно строили, вешали лапшу по поводу сроков, вы думаете они изменятся и они ударными темпами все достроят в короткий срок. Такого не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа Иванова
06.06.2017 11:49
Южный парк ЖК
Сообщений: 128
>>>
ЛС
#
какие баннеры на какой жк
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Козлова
06.06.2017 11:08
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
На рекламу деньги нашлись, а на стройку нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sanek
06.06.2017 10:37
Южный парк ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Везде весят рекламные баннера, сдача 1х б/с декабрь 2017
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа Иванова
06.06.2017 10:08
Южный парк ЖК
Сообщений: 128
>>>
ЛС
#
прочитала про ЖК Порт Артур Иркутска просто жесть,ПРОЧИТАЙТЕ, Если до 20июня не будет финансирования и не будет работа на стройке то нас действительно обманули и будем писать в разные инстанции выбивать иски,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
05.06.2017 18:42
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Вы спорите со мной, а я такой же дольщик как и Вы. Вы должны спорить с Застройщиком. Я так же как и Вы хочу,чтоб дома построились в срок и не было ни каких проблем. Но Вы же сами ведите, как обстоят дела.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex38
05.06.2017 18:31
Южный парк ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Laemafin, юристы тоже могут все что угодно сказать, если у вас есть хорошие знакомые другой вопрос... Юристы могут взяться за дело зная, что проиграют... так - совет.......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
05.06.2017 18:25
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Irknatalia:
Laemafin, А что вам там скажут. Застройщик ещё ничего не нарушил. Срок сдачи он по договору может продлить. Что он и сделал. Скажут так же - ждите сроки сдачи и все.

Да не важно что мне там скажут, когда застройщик нарушит срок, я уже буду готов, и не побегу по всем инстанциям сломя голову.Потому что буду знать уже, что мне сказал юрист, что мне сказал Роспотребнадзор, что сказал стройнадзор и т.д. Если скажут, что можно сделать что то сейчас, значит буду делать сейчас
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение