+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибэнергоремстрой

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ark
25.08.2017 10:41
Южный парк ЖК
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elena910:
Ark, У застройщика нет такой обязанности - отвечать на этом форуме на вопросы… есть соответствующие надзорные органы, куда можно направить официальный запрос. Так же при желании можно получить информацию от компетентных людей …Так что не все еще так плохо у нас с вами обстоит.

Застройщик на форуме, это не сторонний наблюдатель, а такой же участник, как и все дольщики. Если кому-то задаются вопросы, то, наверное, правильно, когда на них отвечают. Вот если на конкретные вопросы мы не получаем ответов, тогда действительно надо действовать другими методами.
Мы все видим, как идёт строительство и, в первую очередь, задаём вопросы организации, которая получила наши деньги. Было бы странно молчать пока не получим ключи, а потом «на-гора» выдать всё что накипело.
По поводу разных «надзорных органов», «официальных запросов», «компетентных людей» думаю, что мало у кого возникает желание тратить своё время и нервы общаясь с госструктурами. Хотя это не исключено
А вообще я за оптимизм, мы не самые последние!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena910
24.08.2017 22:15
Южный парк ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Ark, У застройщика нет такой обязанности - отвечать на этом форуме на вопросы. Разводить панику и лезть в строительные тонкости (поскольку честно признаюсь что ничего в этом не смыслю) не собираюсь, для этого есть соответствующие надзорные органы, куда можно направить официальный запрос. Так же при желании можно получить информацию от компетентных людей путем письменного запроса (чтоб не одна бабка по телефону сказала), а не делать выводы из строчек на этом форуме (не конкретно про Вас говорю, а про некоторых дольщиков). У меня, согласно договора, крайний срок 4 кв.2018 года, я когда подписывала договор, внимательно его читала и не жду, что все бы ключи были у меня сейчас. Вот когда этот крайний срок пройдет, тогда и можно бить в колокола, а сейчас какой от этого смысл, легче никому не станет. Я точно так же плачу ипотеку, как и многие, и, думаю, если бы была возможность, взяла бы квартиру у более именитого и менее проблемного застройщика (но и ценник там соответствующий), соответственно, и рисков было бы поменьше, так что, осознавала на что шла и чуда не жду. Сама работаю в сфере продажи стройматериалов и вижу ситуацию на рынке. Так что не все еще так плохо у нас с вами обстоит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
24.08.2017 19:47
Южный парк ЖК
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elena910:
Вообще не понимаю тех кто здесь только ноет и дискредитирует наш проект… Если есть какие-то вопросы, то лучше обсуждать их на месте - в офисе застройщика, на стройплощадке и т.д, а не говорить как все плохо..

Уважаемая Елена, а как Вы отзовётесь о человеке, который на вопросы будет или молчать, или отвечать заведомую ложь и кроме того не выполнять своих обещаний. Вы будете всем говорить какой он замечательный? Будет здорово, если Вы позвоните застройщику, пообщаетесь в офисе, поговорите на стройплощадке, а потом сравните информацию от разных источников. После этого будет интересно, ещё раз, узнать Ваше мнение о застройщике.
А вообще у людей «накипело».

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
24.08.2017 18:50
Южный парк ЖК
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Оля Петрова, это Вы о чём? Перестаньте смешить народ и, пожалуйста, давайте прекратим эту полемику.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hors80
24.08.2017 15:41
Южный парк ЖК
Сообщений: 101
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Оля Петрова:
Ark и что я накого написала оскорбительного ,что трубы на фото выглядят староватые по сравнению с другим фото,А ВЫ МНЕ ПИШИТЕ БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ И ВРЕМЯ сами скандалите , а потом выворачиваетесь и обвиняете что я скандальная Вы бы писали про стройку а не цеплялись к словам, Вот вы то и скандальный это видно из ваших сообщений ,Вы наверное не дольщик а работник фирмы подставной раз так бурно реагируете,

Женщины...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
24.08.2017 15:10
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elena910:
Мы должны быть заинтересованы в скорейшей продаже квартир.

В связи с тем что кредит получен, и как говорил застройщик, теперь компания не зависит от рынка.Так что Мы, в какой то степени, ни от чего не зависим.
Сообщение пользователя Elena910:
у людей точно не возникнет желания приобрести квартиры, прочитав данный форум (а первым делом народ начинает изучать информацию в Интернете)..

Об этом много раз говорилось застройщику, что люди в первую очередь смотрят интернет. Если бы застройщик делал еженедельный отчет( который обещал, и причем не раз), фотоотчет и отвечал нормально на вопросы, а не игнорировал бы их, то и негатива бы не было.
Это форум, где люди высказывают свое мнение, по какой то теме, не важно какое оно, хорошее или плохое это мнение. Если застройщик хочет чтоб были только хорошие отзывы, то пусть делает свой форум и делает модерацию, чтоб удаляли плохие сообщения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
meldin
24.08.2017 14:35
Южный парк ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Оля Петрова:
Ark Вот вы то и скандальный это видно из ваших сообщений ,Вы наверное не дольщик а работник фирмы подставной раз так бурно реагируете,

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля Петрова
24.08.2017 12:42
Южный парк ЖК
Сообщений: 96
>>>
ЛС
#
Ark и что я накого написала оскорбительного ,что трубы на фото выглядят староватые по сравнению с другим фото,А ВЫ МНЕ ПИШИТЕ БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ И ВРЕМЯ сами скандалите , а потом выворачиваетесь и обвиняете что я скандальная Вы бы писали про стройку а не цеплялись к словам, Вот вы то и скандальный это видно из ваших сообщений ,Вы наверное не дольщик а работник фирмы подставной раз так бурно реагируете,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena910
24.08.2017 10:41
Южный парк ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики! Вообще не понимаю тех кто здесь только ноет и дискредитирует наш проект.. Мы должны быть заинтересованы в скорейшей продаже квартир. Вы когда-нибудь видели бизнесмена, который открывает, к примеру, пекарню и говорит: "Ой, да не ходите к нам, у нас такой отвратительный и невкусный хлеб". Почему вложив деньги в квартиру, вы поступаете так же? Если есть какие-то вопросы, то лучше обсуждать их на месте - в офисе застройщика, на стройплощадке и т.д, а не говорить как все плохо..у людей точно не возникнет желания приобрести квартиры, прочитав данный форум (а первым делом народ начинает изучать информацию в Интернете).. Простите за излишнюю эмоциональность..просто уже невозможно читать некоторые сообщения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
23.08.2017 16:24
Южный парк ЖК
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя olgagj,jrjdf:
Оля Петрова, Вы здесь "днюете и ночуете", (это хорошо)! Со всеми огрызаетесь и умудряетесь скандалить, (это плохо)! К сожалению, ни в чем не компетентны, (последнее, что касается труб). На Ваш взгляд они все кривые, косые и старые. Я бы Вам посоветовала быть повыдержаннее, покорректнее в общении с будущими соседями. И прислушиваться к тем, кто что-то понимает. Стыдно, что здесь на форуме огрызаются между собой дольщики! Давайте жить дружно! У нас еще все впереди!!!

Спасибо за солидарность!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
23.08.2017 16:19
Южный парк ЖК
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Оля Петрова:
Ark вы ошибаетесь если вам нужно беречь нервы и время - а я совершенно спокойна,Т АК что нечего здесь мне читать свои морали, Берегите СВОИ НЕРВЫ ЕСЛИ ВЫ ТАК АГРЕССИВНО РЕАГИРУЕТЕ ТО САМИ ПОБЕРЕГИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ,

Оля посмотрите ещё раз, внимательно, что и как Вы написали.
Морали я никому не читаю и воспитывать никого не собираюсь. Если человеком руководят эмоции, то пусть всё останется как есть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olgagj,jrjdf
23.08.2017 16:16
Южный парк ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Оля Петрова, Вы здесь "днюете и ночуете", (это хорошо)! Со всеми огрызаетесь и умудряетесь скандалить, (это плохо)! К сожалению, ни в чем не компетентны, (последнее, что касается труб). На Ваш взгляд они все кривые, косые и старые. Я бы Вам посоветовала быть повыдержаннее, покорректнее в общении с будущими соседями. И прислушиваться к тем, кто что-то понимает. Стыдно, что здесь на форуме огрызаются между собой дольщики! Давайте жить дружно! У нас еще все впереди!!!




Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля Петрова
23.08.2017 15:29
Южный парк ЖК
Сообщений: 96
>>>
ЛС
#
Ark вы ошибаетесь если вам нужно беречь нервы и время - а я совершенно спокойна,Т АК что нечего здесь мне читать свои морали, Берегите СВОИ НЕРВЫ ЕСЛИ ВЫ ТАК АГРЕССИВНО РЕАГИРУЕТЕ ТО САМИ ПОБЕРЕГИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
22.08.2017 21:08
Южный парк ЖК
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
«Сварные швы и углы поворота изолируются точно
также как и обычный трубопровод. Выглядит это так: сварной шов обматывают листом тонкого металла, затем в верхней точке в листе металла делают отверстие и в него заливают теплоизоляцию ( в жидком виде), далее теплоизоляция застывает, лист металла убирают и закапывают трубу.»

South park_shareholder, спасибо Вам за оперативный ответ. Я примерно представляю, как это должно делаться и, если сварные швы действительно так изолируются – это очень хорошо. Однако, было бы неплохо в доказательство Ваших слов сделать несколько фото. За последнее время рейтинг застройщика упал и, я думаю, многие форумчане теперь верят только своим глазам и ушам.
Кроме этого я согласен с замечанием Laemafin, что такой способ прокладки труб предполагает внешнюю изоляцию полиэтиленовым скотчем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
22.08.2017 20:47
Южный парк ЖК
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Оля Петрова:
у Laemafin и Ярослава Федак на фото почему то разные трубы одни новые с утеплителем другие какие то кривые и старые,

Оля Петрова, что бы сберечь время и свои нервы, предлагаю Вам внимательно читать форум и параллельно с этим учить мат.часть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
South park_shareholder
22.08.2017 16:42
Южный парк ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ark:
По поводу того, что «энергоснабжающая организация согласовывает способ и место подключения». Это совсем не гарантирует что при прокладке трубопровода будут соблюдаться все требования НТД. Если в актах на монтажные и скрытые работы будет всё красиво, то у энергоснабжающей организации претензий не будет.

"Застройщик строит теплосеть согласно проекту, который прошел экспертизу. В настоящее время бесканальная прокладка трубопроводов применяется довольно часто."

Я не буду спорить о возможностях современных технологий, сейчас многое разрешено из того, что ранее запрещалось. Однако я не слышал о том, что эти технологии позволяют допускать прямой контакт сварных швов с грунтом и вряд ли такое указано в проекте. Ответьте мне, пожалуйста, аргументированно, со ссылкой на пункты НТД или докажите мою неправоту фотографиями изолированных сварных швов.

Сообщение пользователя Ark:
По поводу того, что «энергоснабжающая организация согласовывает способ и место подключения». Это совсем не гарантирует что при прокладке трубопровода будут соблюдаться все требования НТД. Если в актах на монтажные и скрытые работы будет всё красиво, то у энергоснабжающей организации претензий не будет.

"Застройщик строит теплосеть согласно проекту, который прошел экспертизу. В настоящее время бесканальная прокладка трубопроводов применяется довольно часто."

Я не буду спорить о возможностях современных технологий, сейчас многое разрешено из того, что ранее запрещалось. Однако я не слышал о том, что эти технологии позволяют допускать прямой контакт сварных швов с грунтом и вряд ли такое указано в проекте. Ответьте мне, пожалуйста, аргументированно, со ссылкой на пункты НТД или докажите мою неправоту фотографиями изолированных сварных швов.

Сварные швы и углы поворота изолируются точно
также как и обычный трубопровод. Выглядит это так: сварной шов обматывают листом тонкого металла, затем в верхней точке в листе металла делают отверстие и в него заливают теплоизоляцию ( в жидком виде), далее теплоизоляция застывает, лист металла убирают и закапывают трубу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

22.08.2017 16:38
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, приносим свои извинения за задержку отчета, текущие работы:

блок секция №1
Ведутся сантехнические работы.
Ведутся работы по монтажу ГВЛ забалконного пространства.

блок секция №3
Ведутся работы по штукатурке стен мест общего пользования.
Ведутся работы по установке кранштейнов для вентилируемого фасада (1 захватка).

Блок секция №5
Ведутся работы по устройству кирпичных перегородок, вентиляционных шахт, кладке стен из пескоблоков.
Ведутся работы по установке оконных конструкций.

Блок секция №7
Ведутся работы по установке оконных конструкций.
Ведутся работы по устройству ограждений кровли.

Блок секция №9
Выполнены работы по бетонированию перекрытия 4 этажа

Блок секция №11
Выполнены работы по армированию стен 6 этажа, ведется установка опалубки стен, бетонирование стен 24.08.2017 г.

Ведутся работы по устройству наружных сетей канализации.
Произведена укладка труб 300 м/п..
Приступаем к производству работ по устройству внеплощадочной тепловой сети (по району проложено 70 м/п, разработано траншеи 60 м/п для следующего участка).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля Петрова
22.08.2017 15:04
Южный парк ЖК
Сообщений: 96
>>>
ЛС
#
у Laemafin и Ярослава Федак на фото почему то разные трубы одни новые с утеплителем другие какие то кривые и старые,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ярослав Федак
22.08.2017 14:49
Южный парк ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Проезжал сегодня мимо , поговорил с подрядчиком , сказал по технологии делают



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля Петрова
22.08.2017 14:21
Южный парк ЖК
Сообщений: 96
>>>
ЛС
#
НА ВКЛАДКЕ ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ЮЖНЫЙ ПАРК брик на фото красивая теплотрасса где они объявили о конкурсе по прокладки труб,А это что за трубы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Laemafin
22.08.2017 12:48
Южный парк ЖК
Сообщений: 156
>>>
ЛС
#
Думаю многие со мной согласятся, что трубы в бесканальной системе, должны укладываться как на фото. Очень много где посмотрел, и помимо изоляции из пенополиуретана, есть еще и защитная оболочка из полиэтилена ( чего нет в Южном парке). Тут думаю вопрос надо задавать не застройщику, а стройнадзору

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
22.08.2017 11:56
Южный парк ЖК
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, совершенно верно, более того, после окончания работ, сети передаются энергоснабжающей организации, которая и согласовывала способ и место подключения. В случае несоответствия нормативам, мы бы не получили разрешения на подключение.

По поводу того, что «энергоснабжающая организация согласовывает способ и место подключения». Это совсем не гарантирует что при прокладке трубопровода будут соблюдаться все требования НТД. Если в актах на монтажные и скрытые работы будет всё красиво, то у энергоснабжающей организации претензий не будет.

"Застройщик строит теплосеть согласно проекту, который прошел экспертизу. В настоящее время бесканальная прокладка трубопроводов применяется довольно часто."

Я не буду спорить о возможностях современных технологий, сейчас многое разрешено из того, что ранее запрещалось. Однако я не слышал о том, что эти технологии позволяют допускать прямой контакт сварных швов с грунтом и вряд ли такое указано в проекте. Ответьте мне, пожалуйста, аргументированно, со ссылкой на пункты НТД или докажите мою неправоту фотографиями изолированных сварных швов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля Петрова
22.08.2017 11:01
Южный парк ЖК
Сообщений: 96
>>>
ЛС
#
Здравствуйте почему нет отчета, Вот по трубопроводу же ответили а почему отчет не пишите
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SERS_Marketing

22.08.2017 10:48
Южный парк ЖК
Сообщений: 402
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя South park_shareholder:
Застройщик строит теплосеть согласно проекту, который прошел экспертизу. В настоящее время бесканальная прокладка трубопроводов применяется довольно часто.

Здравствуйте, совершенно верно, более того, после окончания работ, сети передаются энергоснабжающей организации, которая и согласовывала способ и место подключения. В случае несоответствия нормативам, мы бы не получили разрешения на подключение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
South park_shareholder
21.08.2017 23:07
Южный парк ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ark:
Нет не только Вас. Я тоже интерес к ним проявлял (13.08.17 19:56). Может быть у кого-нибудь есть возможность обратиться с вопросом к стройнадзору? Я так понимаю что застройщик будет только говорить о качестве но делать не будет.

Сообщение пользователя shug-gy@mail.ru:
только меня смущает что трубы лежат на голой земле ? через 5 лет (когда гарантийный срок службы выйдет) будем менять все за свой счет ? или застройщик решил, что на том что не видно можно сэкономить ?

Застройщик строит теплосеть согласно проекту, который прошел экспертизу. В настоящее время бесканальная прокладка трубопроводов применяется довольно часто.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение