+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков Высота ЖК
Строительная компания Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Beladonna
20.12.2016 11:58
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Для этого до оформления квартиры делаете перепланировку и вызываете БТИ для повторных замеров.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
walter156
20.12.2016 11:51
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Лёля38:
Подскажите, межкомнатные перегородки ненесущие будут обозначены в тех.паспорте? Обязаны ли мы делать перепланировку, если хотим их разместить иначе, чем укащано в плане квартиры?

Если в дальнейшем не планируете продавать квартиру -то можно оставить и так. При оформлении в БТИ никто к вам не придет -просто скажете, что все так и есть как на плане. Но лучше план поменять -не важно какие перегородки несущие или нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лёля38
19.12.2016 14:16
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Подскажите, межкомнатные перегородки ненесущие будут обозначены в тех.паспорте? Обязаны ли мы делать перепланировку, если хотим их разместить иначе, чем укащано в плане квартиры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 38
15.12.2016 18:06
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
я буду в городе на следующей неделе и поеду принимать квартиру
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ShR
15.12.2016 17:08
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи) Сегодня в управляющей сказали, что лифт могут включить до НГ, но для этого нужно не менее 50% актов приёмо-передачи, подписанных будущими собственниками.Только после этого лифты будут застрахованы и официально введены в строй эксплуатирующей организацией. На данный момент квартиры приняли около 40% дольщиков.
Так что, всё наших руках, сами тянем время)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Т
15.12.2016 15:09
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Наталья Горбачевская (Истомина), спасибо за ответ Наталья! буду надеяться, что смогу под НГ подать документы на регистрацию права..."житейский" острый вопрос решить, так сказать! ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 38
15.12.2016 15:02
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
когда сдавался дом по Ядринцева 90, лифт работал сразу, правда с перебоями, но все же.
А что пока лифт не работает можно не принимать квартиру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Beladonna
15.12.2016 14:43
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Андрей 38:
а к дому то можно подъехать только через Красноярскую?

Пока с другой стороны дом не достроят - да.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Горбачевская (Истомина)
15.12.2016 14:40
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Иван Т:
Лена Снегирева, спасибо за ответ.
Т.е. сейчас получается что ключи то получили, ремонт сделаем, а заехать сможем только тогда-когда ввод в эксплуатацию сделают ск высота? а если это затянется? ремонт я например планирую за 2 месяца примерно сделать...мне свидетельство нужно...прописаться надо...

Дом уже введён в эксплуатацию. Я во вторник была в офисе, Татьяна сказала, что в конце декабря дом поставят на кадастровый учёт и можно оформлять свидетельство, а потом прописываться. Про вычет, все верно, для новостроек (первичное жильё) нужен акт приёма, а для вторичного необходимо свидетельство о праве собственности. Даже когда мы получим свидетельство, то в налоговую будем подавать все-равно акт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 38
15.12.2016 14:35
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
а к дому то можно подъехать только через Красноярскую?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр В
15.12.2016 14:06
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Лена Снегирева:
Для вычета достаточно получить акт приема-передачи. Некоторые годами не оформляют право собственности. Просто передаете в составе документов ДДУ и акт, все. 2 года назад подписала акт приема-передачи 31 декабря 2014 г. (не с Высотой, но это не имеет значения), в январе подала на вычет документы, ДДУ и этот акт приема-передачи, в апреле получила вычет за весь 2014 год.

Интересно, не знал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Т
15.12.2016 14:03
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Лена Снегирева, спасибо за ответ.
Т.е. сейчас получается что ключи то получили, ремонт сделаем, а заехать сможем только тогда-когда ввод в эксплуатацию сделают ск высота? а если это затянется? ремонт я например планирую за 2 месяца примерно сделать...мне свидетельство нужно...прописаться надо...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена Снегирева
15.12.2016 13:10
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Для вычета достаточно получить акт приема-передачи. Некоторые годами не оформляют право собственности. Просто передаете в составе документов ДДУ и акт, все. 2 года назад подписала акт приема-передачи 31 декабря 2014 г. (не с Высотой, но это не имеет значения), в январе подала на вычет документы, ДДУ и этот акт приема-передачи, в апреле получила вычет за весь 2014 год.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Т
15.12.2016 12:42
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр В:
Какая связь между актом и вычетом???

Вычет можно оформить после оформления права собственности. Я также получил акт в декабре, собственность оформил в апреле. Вычет оформил с июня, а потом еще оформил вычет за январь-май.

Право собственности боюсь вы уже в этом году не успеете оформить.

Так вот у меня тот же самый вопрос...мне на вычет охота падать, мне сказали, что ввода в эксплуатацию дома еще нет-соответственно я не могу получить свидетельство о праве...и как следствие на вычет пока ни-ни....кто-нибудь знает когда будет официальный ввод в эксплуатацию б/с №9?? в Высоте никакой конкретной даты мне не озвучили ...говорят мол в конце года НАВЕРНОЕ получат....вот эта неопределенность напрягает откровенно говоря...может быть ,у кого-то из Вас, уважаемые форумчане есть другая информация?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр В
15.12.2016 12:33
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья Горбачевская (Истомина):
Мы хотим вычет с этого года начать получать, соответсвенно акт этим годом должен быть этим годом. Счётчики опломбировать нужно будет. Вас же никто не заставляет принимать, ждите)

Какая связь между актом и вычетом???

Вычет можно оформить после оформления права собственности. Я также получил акт в декабре, собственность оформил в апреле. Вычет оформил с июня, а потом еще оформил вычет за январь-май.

Право собственности боюсь вы уже в этом году не успеете оформить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Горбачевская (Истомина)
15.12.2016 11:32
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юля Юля:
Если в доме не работает лифт, как можно подписывать акт приема-передачи? Вы не можете пользоваться квартирой, то есть фактически жилье не готово. Стройматериалы будете по лестнице таскать? Или подождете 2-3-4 месяца? А коммуналку начнете платить с момента подписания акта!

Мы хотим вычет с этого года начать получать, соответсвенно акт этим годом должен быть этим годом. Счётчики опломбировать нужно будет. Вас же никто не заставляет принимать, ждите)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ShR
15.12.2016 11:27
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юля Юля:
Если в доме не работает лифт, как можно подписывать акт приема-передачи? Вы не можете пользоваться квартирой, то есть фактически жилье не готово. Стройматериалы будете по лестнице таскать? Или подождете 2-3-4 месяца? А коммуналку начнете платить с момента подписания акта!

Лифт работает, просто отключен до момента принятия его на баланс эксплуатирующей организацией. Что за паника? Вы где слышали, чтобы лифт сразу запускали в новом доме?
У вас лифт в квартиру заезжает, раз вы не можете пользоваться квартирой?))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля Юля
14.12.2016 22:34
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Если в доме не работает лифт, как можно подписывать акт приема-передачи? Вы не можете пользоваться квартирой, то есть фактически жилье не готово. Стройматериалы будете по лестнице таскать? Или подождете 2-3-4 месяца? А коммуналку начнете платить с момента подписания акта!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Beladonna
14.12.2016 17:07
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
В замечаниях указали, квартиру принимать не стали, узнаем через 2 недели
Всё равно лифт ждём.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Горбачевская (Истомина)
14.12.2016 17:02
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Будут менять?(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Beladonna
14.12.2016 16:20
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Я как раз веду речь о глубоких царапинах под плёнкой. Специально снимали её в таких местах, где-то плёнка была, а где-то конкретно глубоко процарапан сам подоконник.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Горбачевская (Истомина)
14.12.2016 16:09
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
У нас тоже были царапины на подоконниках, меня это смутило, но прораб оторвал защитную пленку, подоконник целый
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Beladonna
14.12.2016 15:21
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Проверяйте внимательно окна, много глубоких царапин на подоконниках. А так в целом всё неплохо, у нас стены в основном ровные.
Ещё бы лифт быстрее включили, совсем всё отлично было бы. В офисе сказали в конце января включат, как застрахуют. Судя по расхождениям в сроках, видимо ждать в феврале.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Горбачевская (Истомина)
14.12.2016 09:47
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ralf Smitt:
Как происходит процесс приемки квартиры? Долго?

Вы к ним в офис приехали? Или сразу на квартиру?

Приезжаете сразу к дому, там на первом этаже сидят прорабы, специально для нас. С одним из них идёте смотреть квартиру, записывание показания и номера счетчиков и замечания ( если есть). А оттуда уже в офис, и там подписываетесь бумаги. Времени ушло меньше часа. Все организовано, очень радует. Высота, как всегда, молодец! Мы уже вторую квартиру у них берём, все очень достойно)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Т
14.12.2016 09:04
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда Высота получит разрешение на ввод в эксплуатацию б/с №9? т.к. там куплена квартира. Хотелось бы понимать, с какого момента я смогу оформить право собственности.... и еще вопрос- кто будет управляющей компанией в данной б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение